Праздничный рулет с семгой

Сообщение
Автор
Вт 31 дек 2019 14:23
Изображение

Этот рулет от Ирины Хлебниковой идеально подходит для празднования Нового года. Он очень красочный и нарядный, да еще и очень вкусный. Бисквитное тесто, очень мягкое и нежное, в нем чувствуется и вкус перца, и сыра, и шпината. Ну и начинка весьма хороша. Сыра можно и побольше добавить, наверное, но нам понравилось именно так. Еще к сыру я добавляю немного желатина, без этого тоже можно обойтись, наверное, но мне так привычнее. Я делала половину порции, но рулет все равно довольно большой.

Рецепт в ЗТ
Вт 31 дек 2019 15:04
Красота!
Ср 01 янв 2020 20:17
Завтра планирую приготовить, 3-го у нас гости.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 01 янв 2020 20:23
Очень-очень праздничный рецепт :) Светик, ещё раз с заслуженной победой!
Ср 01 янв 2020 20:27
За этот рецепт я голосовала без всяких сомнений. Красиво, празднично, непросто, вкусно - все критерии, которые применяю при оценке конкурсных рецептов.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 01 янв 2020 21:21
Tatyana писал(а):
Завтра планирую приготовить, 3-го у нас гости.

Тань, сыра можно побольше, у меня были пустые места в конце рулета, а так все просто.
Ср 01 янв 2020 21:22
Девочки, спасибо!
Чт 02 янв 2020 01:56
Я готовила его 31-го в гости. Очень красивый получился, точно такой, как на фото, все гости были в восторге, и от вида, и от вкуса. Спасибо за рецепт! Сам "бисквит" понравился, легко отстаёт от пергамента, легко сворачивается и вкусный. Рыба у меня была копчёная.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 02 янв 2020 20:57
Кисуля писал(а):
Сам "бисквит" понравился, легко отстаёт от пергамента, легко сворачивается и вкусный

И мне он больше всего понравился. У Хлебниковой начинка была из творожного сыра, сметаны и плавленого сыра. Но я решила, что сметана точно лишняя, а плавленный сыр, я побоялась, что помешает нормально все размазать.
Посуды, да, много, и никак процесс не оптимизировать. Но я брала маленькие салатники с гусиками, они моются легко. Да и рулет так нарядно выглядит, что можно заморочиться, когда гости.
Чт 02 янв 2020 21:08
SvetaS писал(а):
У Хлебниковой начинка была из творожного сыра, сметаны и плавленого сыра. Но я решила, что сметана точно лишняя, а плавленный сыр, я побоялась, что помешает нормально все размазать.
Не помешает, я пробовала в другом рецепте. Я сделала по рецепту, густовато получилось, сливками разбавила.

SvetaS писал(а):
я брала маленькие салатники с гусиками, они моются легко
Я тоже брала аналогичные пиалы, но всё равно была посуды полная раковина. Даже не знаю почему... а потом, тёрка используется и для сыра и для перца, и смешать ничего нельзя, чтобы цвет не испортить, и венчики нужны постоянно, и тоже с разным цветом. girl_wacko.gif Но ради праздника можно напрячься. Бисквит, действительно вкусный. Я сыра чуть больше натёрла, так лишний добавила по чуть к шпинатному и перечному.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron