Рождественский венок с сыром бри, клюквенным соусом и фисташ

Сообщение
Автор
Вт 31 дек 2019 02:03
Изображение

Приготовление этого пирога не потребует от вас много времени, умения и продуктов, а результат превзойдет все ожидания, по крайней мере, так было в моем случае, пирог разлетелся в считаные минуты. И не удивительно: сочетание кисло-сладкого соуса, расплавленного сыра, соленых орешков с хрустящим слоеным тестом - волшебное.
Это прекрасная закуска под аперитив, заготовку можно сделать заранее и заморозить, а, когда гости на пороге, достать из морозилки и поставить в духовку - через 15 минут всё будет готово!
Рецепт в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 01 янв 2020 20:58
Одними тропами ходили, я на этот рецепт тоже глаз "укладывала" :grin:
Ср 01 янв 2020 23:53
Он очень вкусный в действительности, просто очень. И то, что на него никто не обратил внимания, я списываю на то, что он слишком прост для конкурса (хотя я специально для него покупала клюкву и готовила соус), иначе я не понимаю в чем причина, потому что он просто идеален - вкусный, новогодний, многогранный - может быть, как десертом, так и закуской под аперетив - у нас он разлетелся за полчаса, после того, как я его сфотографировала, в ожидании обеда.
Сама автор в книге написала, что ее муж назвал этот пирог самым вкусным из всех, которые она готовила для книги, и я с ним согласна.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 02 янв 2020 01:41
Я его приготовила сегодня. Попыталась по-другому "запаковать" , раскатала круг бОльшего диаметра, и по внешнему кругу, тоже надрезала треугольники. Вроде всё закрыла, без дырок, но когда пекла, то сначала, через крошечные щелки стал вытекать бри, а потом и джем. dntknw.gif У меня был брусничный джем, очень густой (почти куском). Не знаю уже, как его ещё лучше упаковать... Всё, конечно, не вытекло, пирог отнесла в гости, очень быстро его съели, он маленький. Довольно сладкий получился, к чаю вполне. :smile: Надо попробовать с клюквой.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 02 янв 2020 14:20
У меня сыр не вытекал, скорее скукожился, корочка предохраняет от вытекания. Соус тоже не вытек, может потому что я его немного намазала.
Вчера автор рецепта выложила на странице в ИГ этот рецепт с фоткой из книги, но в сторис у нее я видела, как она новый делала и там уже запечатывала его более тщательно, можно сказать "перебинтовывала" по типу такому (на внутреннее содержимое не смотрите - просто такую картинку нашла в пинтересте):

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 02 янв 2020 15:54
Fanny писал(а):
У меня сыр не вытекал, скорее скукожился, корочка предохраняет от вытекания. Соус тоже не вытек, может потому что я его немного намазала.
Я сегодня, из остатков теста, снова испекла, тем более, что сыр ещё остался. Запаковала, как только могла, все обрезки и отходы теста пошли в дело. Сыр вытекал всё равно, но меньше, чем вчера. Пока потечёт джем, не стала дожидаться, вынула, тем более, что я температуру прибавила и обдув горячим воздухом, но я люблю более пропечённое слоёное тесто, чтобы хоть чуть сверху зарумянилось. Вчера было сладко, Славка сказал "пахлава" :girl_haha.gif: , надеюсь, сегодня не так пахлава.

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 02 янв 2020 17:55
Вот торт доедим, можно будет к Рождеству испечь...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 02 янв 2020 20:32
Fanny писал(а):
И то, что на него никто не обратил внимания, я списываю на то, что он слишком прост для конкурса

Мне не понравилось, что он кривоватый получился и я не очень понимаю, как сделать, чтобы он выглядел красиво, потому что у Кисика ровно, но без красного джема вид не тот.
Чт 02 янв 2020 20:48
SvetaS писал(а):
Кисика ровно, но без красного джема вид не тот.
Свет, я его захотела приготовить ориентируясь, чисто, на вкус, но бри (для меня) пресноват. Я его там не чую совсем.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 02 янв 2020 21:07
Кисуля писал(а):
Свет, я его захотела приготовить ориентируясь, чисто, на вкус, но бри (для меня) пресноват. Я его там не чую совсем.

Ну может это и к лучшему, раз венок такой сладкий получается?

Сообщений: 28 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron