Галета с грушами и сыром бри

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Вт 31 дек 2019 01:56
Изображение

Хрустящее тесто, сладкая сливочная груша, пикантный сыр, орехи — вкусный и необременительный в приготовлении пирог, попробуйте, вам наверняка понравится, и вы будете радовать им свою семью и гостей не только в новогодние праздники.
Рецепт нашла в книге «Готовим вместе Новый год» и существенно его переработала: в оригинале — сыр козий и внутренняя подушка для груш из лука порея, я побоялась, что мои домочадцы не поймут такого сочетания вкусов. В целом скажу, что нам понравился мой вариант пирога.
Рецепт в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 01 янв 2020 20:08
Я голосовала за этот рецепт :)
Ср 01 янв 2020 20:16
И я тоже!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 01 янв 2020 20:20
Tatyana писал(а):
И я тоже!
Могло быть иначе? )))))))))))))))))))))))))
Ср 01 янв 2020 20:21
Agape писал(а):
Tatyana писал(а):
И я тоже!
Могло быть иначе? )))))))))))))))))))))))))

И то верно :girl_haha.gif:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 01 янв 2020 20:22
Она на самом деле хороша, эта галета, жаль, наверное я не смогла презентовать ее достойно, но на меня этот рецепт сразу произвел впечатление (как и венок рождественский), и я не ошиблась - галета разлетелась очень быстро.
Но, еще раз обращаю ваше внимание на то, что я заменила лук-порей на груши (начинка), если хотите оригинал - 1 шт. лука порея, светлая часть вместо 2,5 (лучше 3) груш.
Причем, готовится просто, быстро, без заморочек.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron