Закусочные эклеры с сельдью и свекольным кремом

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Вс 15 дек 2019 16:34
Изображение

Я, как большая любительница селедки, обратила внимание на этот рецепт, размещенный на сайте крестной мамы нашего Графомана Юли Высоцкой. Рецепт не ее, а одной из участниц сайта.
Сразу захотела его приготовить, кое-что изменив. Хотела даже на конкурс послать, но передумала. Оказалось, не так просто сделать красивые эклеры правильной формы.
Думаю, у вас это лучше получится, а я не рассчитала - эклеры сильно поднялись и ввысь и вширь.
Вообще, эту закуску хорошо делать, когда вы ждете гостей - каждый попробует по 1-2 эклера, и их уже нет, а когда нас только двое, а эклеров 10 - немного проблематично их сразу реализовать, а на другой день, когда тесто уже подмокло и потеряло хрусткость - немного не то.
Но в целом, нам со свекровью понравилось - достаточно гармоничный вкус: селедка с яйцом (шпинат и желатин я убрала) и сливочным сыром в начинке и свекла с хреном и тем же сыром в качестве крема сверху - нарядно, вкусно и удобно есть. Еще одна отдаленная альтернатива селедке под шубой.
Кстати, вдруг пришла мысль в голову, что сливочный сыр можно заменить майонезом, чтоб уж совсем, как в шубе.
Рецепт в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 15 дек 2019 21:07
Ну вот, не сочтите за пиар, но сегодня я доела 2 последних эклера (готовила их в пятницу) - все не так уж грустно, эклеры вполне себе нормально выглядят и обладают хорошими органолептическими свойствами, как говорят в одной телепередаче.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 15 дек 2019 23:51
Очень понравился рецепт. Я в последнее время готовлю рулет из свеклы (как Томин со шпинатом, но из свеклы), хотелось бы новенького чего.
Пн 16 дек 2019 00:36
Ну вот мне тоже как-то сразу глянулся, но не умею я с мешком кондитерским работать - все так кривенько получается.
Кстати, оставшиеся пустые эклеры исчезли куда-то незаметненько... scratch_one-s_head.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 16 дек 2019 13:37
Мне как-то сверху не очень.. хочется, чтобы всё внутри.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 16 дек 2019 20:23
Кисуля писал(а):
Мне как-то сверху не очень.. хочется, чтобы всё внутри.

Кис, ну это ж оформление, можно придумать что-то. я о профитролях подумала сразу.
Пн 16 дек 2019 22:39
Ну в принципе это одно и то же, профтроли еще проще выпекать, и есть легче - 2 укуса и все.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron