Рулет "Будапешт"

Сообщение
Автор
Пт 10 июл 2020 21:08
Я за юбилей Арика!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 10 июл 2020 21:22
Я тоже больше за него, 60!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 10 июл 2020 22:19
Делайте ваши ставки, господа!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 11 июл 2020 09:57
Кисуля писал(а):
Делайте ваши ставки, господа!
Засорили Будапешт )))))))))))))))))))))

Мдаааа, а я то, думала, вы всё и так помните, зачем мне каждый год грузить вас лишней информацией о том, что проводим для друзей ежегодный, традиционный Праздник Сада (Дарза Свэтки). Собирается так человек 20-ть

Если очень подробно, то первые 20 лет, организоывали на наш Юбилей – 18 июля, а потом Арик решил, что ему хочется отмечать свои именины, как у нас это принято, но т.к. его День Ангела зимой, 26 декабря, а Варда диена летом (День имени), по латышскому календарю 6 июля, я ему сказала, дорогой, выбирай или-или :) Решили, что удобнее и интереснее летом. Поэтому, последние 20 лет Дарза Свэтки устраивали 6 июля, а 18-го отмечали вдвоём в каком-нибудь приятном месте. Больно уж две даты рядом, чтобы два больших праздника организовывать.

В это году 6-е выпало на понедельник, а 18-е на субботу, вот Арик и предложил, давай в этом году устроим генеральную репетицию перед нашим 40-летним Юбилеем, (у нас в этом году 39 официальных лет :)). Так и порешили, гостей пригласили на следующую субботу, а в этот понедельник вдвоём отметили его именины, вечером после работы, в Кафе 53.

Увы, все остальные наши семейные праздники, к сожалению, только осенью и зимой. Правда внучки родились в правильное время года :), но... :(
Сб 11 июл 2020 12:03
Ну значит, я почти угадала, на годик ошиблась - не 40, а 39!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 26 июл 2020 08:55
Увы, опять нет фотографии :(

За рулет, меня только что не носили на руках )))))))))))))))))))) Все в полном восторге! Я пекла два, одинаковые. Первый разлетелся вмиг, несмотря, что ещё на сладкое купили традиционный крендель.

Уже вчера на шопинге докупила орехи :)
Кто ещё не готовил?
Пн 27 июл 2020 21:09
Agape писал(а):
Увы, опять нет фотографии :(

За рулет, меня только что не носили на руках )))))))))))))))))))) Все в полном восторге! Я пекла два, одинаковые. Первый разлетелся вмиг, несмотря, что ещё на сладкое купили традиционный крендель.

Уже вчера на шопинге докупила орехи :)
Кто ещё не готовил?
:smile: Наверно, уже все готовили. yes4.gif Мне так захотелось. Не для кого пока.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 28 июл 2020 15:21
Рулет шикарный! Опять хочу, но надо остановиться )))))))))
Чей он был? Клик Наташи? Спасибо ей передай, ну а с тобой и не знаю, как теперь рассчитываться ))))))))))))))))) В долгу!
Вт 28 июл 2020 17:45
Agape писал(а):
Чей он был? Клик Наташи?
Ага.
Agape писал(а):
Спасибо ей передай, ну а с тобой и не знаю, как теперь рассчитываться ))))))))))))))))) В долгу!
Уже сто раз благодарила, и от себя, и от "народа". :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 27 дек 2020 14:55
Всё началось с кекса на прошлых выходных, остались два изуродованных лимона, без цедры. Половинку использовали, а куда остальное? Вспомнила про лимонный кудр Подняла рецепт, а там надо 4 желтка, и что потом опять делать с белками? Испечь Будапешт? Но у меня нет сливок для крема, и маскарпоне тоже нет. Есть крем-чиз, и будет курд. А если попробовать и смешать их вместе, или лучше по отдельности? Вдруг курд окислит и испортит крем-чиз? Решила экспериментировать :)

Изображение

Изображение

Сообщений: 188 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 17 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron