Груши в желе на зиму

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Сб 17 авг 2019 06:50
Изображение

Пока сезон и рецепт может быть кому-то актуален.
Заготовки из груш на зиму меня всегда волновали, вы же понимаете. Но кроме маринованных груш, не было у меня проверенного рецепта ни варенья, ни джема. И вот наконец-то нашлись.
Быстрый рецепт, не требующий ни длительной, ни дробной варки. Главное - почистить груши от шкурок и семенных коробочек. Тут хорошо бы иметь помощника. Количество сахара можно варьировать в зависимости от степени сладости груш.

Рецепт в ЗТ

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 17 авг 2019 18:58
Tatyana писал(а):
Поставить на деревянную дощечку и накрыть махровым полотенцем. Через 12 часов желе загустеет.
Тань, я деревянная дощечка и махровое полотенце - это принципиально?
И ты его не закатываешь, просто закрываешь крышками и всё? А хранить как и где?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 17 авг 2019 19:10
Таня, спасибо, своевременно!
Сб 17 авг 2019 20:48
Кисуля писал(а):
Tatyana писал(а):
Поставить на деревянную дощечку и накрыть махровым полотенцем. Через 12 часов желе загустеет.
Тань, я деревянная дощечка и махровое полотенце - это принципиально?
И ты его не закатываешь, просто закрываешь крышками и всё? А хранить как и где?

Деревянная дощечка не прихоть, а дополнительное средство для прогревания консервов. Дерево держит тепло, поэтому заготовки медленнее остывают. Соответственно, махровое полотенце (у меня часть кухонных махровые) вкупе с доской создают постепенное равномерное остывание.
Банки закрываю винтовыми крышками, как и любой другой джем. Храню в стенном шкафу в кладовой, там обычно прохладно.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 17 авг 2019 22:27
Tatyana писал(а):
Деревянная дощечка не прихоть, а дополнительное средство для прогревания консервов. Дерево держит тепло, поэтому заготовки медленнее остывают. Соответственно, махровое полотенце (у меня часть кухонных махровые) вкупе с доской создают постепенное равномерное остывание.
:good: Вот, чуяло моё сердце, что это не просто слова! :smile:

Tatyana писал(а):
Банки закрываю винтовыми крышками, как и любой другой джем. Храню в стенном шкафу в кладовой, там обычно прохладно.
Я любое варенье закатываю в горячем виде. Сахара мало кладу, боюсь, испортится при другой упаковке.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 17 авг 2019 23:08
А я варю мало варенья, храню в холодильнике, поэтому банки стерилизую, винтовой крышкой закрываю, и все. Просто остывают, без укутывания.
Вс 18 авг 2019 20:05
Я варю понемногу разного, в итоге ни один холодильник моих банок не вместит.
Сегодня с грушами покончила, уф...

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron