Пряный яблочный пирог почти по-вирджински

Ответить
Сообщений: 72 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8

Сообщение
Автор
Вт 13 авг 2019 15:58
Обнаружила, что этого пирога нет в ЗТ, а зря, он очень вкусный, в нём мало теста и очень много яблок. Вот, в очередной раз мне его заказали. Пеку.
Пирог очень нежный, тесто рассыпчатое, но не сухое, пирог сочный, влажный. Мне посчастливилось купить неочищенный тростниковый сахар, очень ароматный и вкусный. Его я применила в этом пироге. Он придал тесту коричневый цвет. Но можно использовать и обычный рафинированный сахар, тогда пирог будет светлее. Если количество и состав специй не нравится, можно готовить с одной лишь корицей. Я с некоторых пор обхожусь только ею.

Изображение

Рецепт в КД, в ЗТ

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 13 авг 2019 16:44
Очень своевременный рецепт!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 13 авг 2019 21:51
Понравилось фото, где пальцы в тесте!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 13 авг 2019 21:52
Tatyana писал(а):
Понравилось фото, где пальцы в тесте!
Правда что ли? А я его удалить хотела...

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 13 авг 2019 23:50
Fanny писал(а):
Очень своевременный рецепт!

Да, хорошо, много яблок запихнуть можно.
Ср 14 авг 2019 17:12
SvetaS писал(а):
много яблок запихнуть можно.
Килограмм это не много, когда я центнеры закапываю.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 14 авг 2019 17:57
Fanny писал(а):
Килограмм это не много, когда я центнеры закапываю.

Все относительно.
Ср 14 авг 2019 23:25
Fanny писал(а):
SvetaS писал(а):
много яблок запихнуть можно.
Килограмм это не много, когда я центнеры закапываю.
Всё познаётся в сравнении. Если 1 кг грени смит (тяжёлых и плотных), то это одно. А я вот сезонные яблоки купила, недорого, по 70 р, но они оказались недостаточно плотными, чтобы есть их с удовольствием, хотя на вкус приличные, кисло-сладкие и сочные. Так вот, я решила их в этот пирог извести. Если грени смит в кг - 5 шт, то этих была целая уйма. Я их чистили и чистила, уже была целая огромная миска с верхом, а кг всё не наступал. Когда я их нарезала, то поняла, что если буду выкладывать веером по кругу, как в рецепте, то у меня на 5 пирогов хватит... :???: Высыпала все кучей на раскатанное тесто (жалею, что не сфотала), подравняла в аккуратную круглую этажерку и сама удивилась своей смелости. girl_wacko.gif Гора получилась см 10 в высоту, не меньше! :grin: Но я решительно укрыла это пластом теста и отправила в духовку. Я подозревала, что сок будет вытекать, поэтому весь пергамент, на котором лежал пирог подвернула вверх "корытом" и скрепила на углах зажимами. Во время выпекания выделившийся сок я специальным шприцом собирала и поливала пирог сверху, как какой-нибудь кусок мяса. :girl_haha.gif: И о, чудо! Весь сок впитался в конце концов, а тот что не впитался желировался, и пирог получился вполне нормального размера и вида, а вкус божественный! Я сразу половину детям отрезала. Так сегодня днём мне пришло от Славы сообщение, что пирог за вечер и завтрак они уже прикончили, и он был оооочень вкусным. Намёк поняла, надо печь снова. :smile:

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 15 авг 2019 00:28
Это точно про сезонные яблоки, я сегодня крокеты делала - по рецепту 500г, так оказалось 5 штук, принесенных из-под дерева яблок потянули только на 440г.
Кис, а долго с этим пирогом возиться?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 15 авг 2019 00:33
Fanny писал(а):
Это точно про сезонные яблоки, я сегодня крокеты делала - по рецепту 500г, так оказалось 5 штук, принесенных из-под дерева яблок потянули только на 440г.
Кис, а долго с этим пирогом возиться?
Самое долгое - чистить и резать яблоки, остальное быстро. Пока я с яблоками возилась, тесто в холодильнике стоит.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 72 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron