Пряный яблочный пирог почти по-вирджински

Ответить
Сообщений: 72 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
Чт 22 авг 2019 16:18
Ну вот именно, Тань, у каждого есть свои любимые проверенные рецепты и нечего тут зубами клацать.
Кстати, что это за "Воздушное облако"?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 22 авг 2019 16:23
Fanny писал(а):
Кстати, что это за "Воздушное облако"?

Тоже интересуюсь.
Чт 22 авг 2019 21:32
Пару лет назад я его пекла день-через день. Потом рецепт подзабылся, да и прошлый год был не особо яблочным. Нынче вот вспомнила.
Пока я точно не успею оформить рецепт, могу просто дать ссылку - http://readytocook.ru/retseptyi-na-skoruyu-ruku/sladkoe/yablochniy_pirog_vozdushnoe-oblako
У меня сегодня хорошо подпекся, более загорелый, чем на фото. Попробуем завтра с гостями.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 22 авг 2019 22:52
Без миндальных лепестков можно?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 22 авг 2019 23:04
А вот смотрите, нашла очень похожий пирог под названием "Невидимый" от небезывестной нам Дайкири.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 23 авг 2019 08:25
Fanny писал(а):
А вот смотрите, нашла очень похожий пирог под названием "Невидимый" от небезывестной нам Дайкири.


Ну так это практически Облако и есть, только без заливки.

Fanny писал(а):
Без миндальных лепестков можно?

Можно, конечно. Я посыпала кедровыми орешками, по-мне так еще лучше.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 23 авг 2019 20:55
Ну я сегодня испекла, еще даже не ели, но пробу сняли - вкусно! Фотки только на телефоне, потом скину.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 24 авг 2019 16:48
Мы вчера про этот пирог попросту забыли, народ уезжал поздно, до чая дело не дошло.
Сегодня с Леней сняли пробу. Пирог вышел вообще какой-то необычайный. То ли от яблок зависит, но он стал темно-коричневого цвета, будто какао добавили. Даже похож по текстуре не на пирог, а на крем-брюле.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 25 авг 2019 19:12
Tatyana писал(а):
Даже похож по текстуре не на пирог, а на крем-брюле

Как вкусно звучит! Обязательно испеку.
Вс 25 авг 2019 20:53
Наверное, надо дольше держать в духовке - у меня яблоки были жестковатые и не коричневые совсем.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 72 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron