Пряный яблочный пирог почти по-вирджински

Ответить
Сообщений: 72 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
Вт 20 авг 2019 23:56
Fanny писал(а):
одни их панкейки чего стоят

А чем тебе панкейки не угодили? Они очень вкусные ( у них). Они так классно впитывают хоть варенье, хоть сироп. Я каждый день на завтрак их брала. Оладьи, например, ни за что есть бы не стала.
Ср 21 авг 2019 00:00
Кисуля писал(а):
Слов нет.. тебя устраивает варенный результат?

Ну Фаня же не пробовала твой пирог и не знает каким он должен быть. Просто решила, что пирог так себе (рецепт), есть и получше. :girl_haha.gif:
Ср 21 авг 2019 01:04
SvetaS писал(а):
Я каждый день на завтрак их брала. Оладьи, например, ни за что есть бы не стала.
Свет, я, конечно в Америке не была и аутентичных панкейков не ела, но была в отелях, сама пекла как-то, прельстившись аппетитным видом - они действительно красиво выглядят, но именно в сравнении с нашими оладьями они элементарно невкусные, я даже не поняла в чем дело, но если наши оладушки можно есть просто так (и мы с бабиком в начале лета сожрали как-то гору этих оладьев, не могли остановиться), то эти панкейки только с добавками и больше 1-2 ну никак, они просто в глотку не лезут.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 21 авг 2019 12:06
Оль, я тоже сама пекла, но у меня они на вид были красивые, а на вкус не такие, как в Америке. Вроде и вкусные, но не такие, я еще подумала тогда, что может дело в том, что я пекла не на пахте, но разница действительно есть, даже во внешнем виде. я, честно говоря, оладьи не особо люблю, так что много их не съем.
Ср 21 авг 2019 12:08
Я посмотрела твои фото, на аутентичные они не похожи, больше на большие оладьи.
Ср 21 авг 2019 12:12
Кисуля писал(а):
Мне грустно... я расстроилась. Зачем изобретать велосипед, если он уже есть.

Вот я поэтому и делаю в первый раз точно, как у автора, ничего не меняю. Чтобы потом не думать, что мне не особо вкусно потому, что я что-то изменила. Потом уже либо что-то меняю под свой вкус (удобство), либо записываю, что меня все устроило и готовлю без изменений.
Ср 21 авг 2019 22:43
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
Слов нет.. тебя устраивает варенный результат?

Ну Фаня же не пробовала твой пирог и не знает каким он должен быть. Просто решила, что пирог так себе (рецепт), есть и получше. :girl_haha.gif:
Да я так и поняла. Короче, переговняла перекорёжила, всё, что смогла, и получила то что получила, чего уж там... Ещё и в инст рецепт выставила, короче, антиреклама во всей красе. yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 21 авг 2019 23:06
Что я перекорежила-то? Чего там перекореживать? Молчала бы уж лучше, а то велосипед я видишь ли изобретала. По-моему это ты его изобретала, где не надо. Люди столетиями пекут пироги в круглой форме, для этого их и придумали.
Я в инсте свой пирог выставляла, не твой, за него и отвечаю.
Иди свой выложи, и расскажи какой ты рационализатор, каждый имеет право выставить свой рецепт.
Она мне еще тут будет за яблочные пироги рассказывать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 22 авг 2019 00:16
Ну, можно и повежливее. :-|

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 22 авг 2019 14:52
Почитала я ваши дебаты :girl_haha.gif: и пошла печь любимое "Воздушное облако". Теста там практически нет, ничего раскатывать не надо, а яблок уходит много.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 72 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron