Рубленые рыбные котлеты

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Вт 06 авг 2019 17:45
Изображение

Поскольку мой рецепт рыбных рубленых котлет отличается от имеющегося у нас рецепта рыбных лепешечек от Кисули, я решила и свой разместить в нашей ЗТ, вчера снова их готовила, на этот раз кусочек филе был совсем маленький, а количество хлебных крошек и большое яйцо все то же, что и на 200г (менять не стала - сначала только белок вбила и 2 ложки крошек, потом подумала - что я буду делать с желтком и ухнула туда же его и еще ложку хлебных крошек), то и вкус получился немного иной, менеее рыбный, котлетки похожи на оладьи с рыбой.
В общем, фото вчерашнее, а пропорции с первого раза.
Рецепт в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 06 авг 2019 22:59
Надо будет приготовить для разнообразия.
Ср 07 авг 2019 12:14
Свет, это удобно, когда кусок рыбы на двоих маловат, а котлет наделаешь 4-6, и уже полноценнный ужин.
А в этот раз я разбиралась в морозилке и кусок отыскался совсем позабытый, совсем небольшой, перемороженный, пролежавший там месяца 2, а то и больше и если б его в натуральном виде готовить, наверняка рыбка была бы уже не та по органолептическим свойствам, как сейчас говорят, а котлетки получились вкусненькие, ровно 4 штуки, мне хватило на 2 обеда.
Кстати, на гарнир почти твои спагетти из кабачка, почти, потому что в рецепт не заглядывала, готовила по ощущениям и, возможно что-то и не так.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 07 авг 2019 12:29
Fanny писал(а):
Свет, это удобно, когда кусок рыбы на двоих маловат, а котлет наделаешь 4-6, и уже полноценнный ужин.
А в этот раз я разбиралась в морозилке и кусок отыскался совсем позабытый, совсем небольшой, перемороженный, пролежавший там месяца 2, а то и больше и если б его в натуральном виде готовить, наверняка рыбка была бы уже не та по органолептическим свойствам, как сейчас говорят, а котлетки получились вкусненькие, ровно 4 штуки, мне хватило на 2 обеда.
Кстати, на гарнир почти твои спагетти из кабачка, почти, потому что в рецепт не заглядывала, готовила по ощущениям и, возможно что-то и не так.

Главное, чтобы на вкус было хорошо (это я про спагетти), котлетки и хочу именно так приготовить. Лежит у меня подходящий кусочек.
Ср 07 авг 2019 13:59
Спагетти понравились не меньше, чем котлетки! Вот полезла специально посмотреть, были ли отличия. Да, но незначительные: вместо чеснока лук, и соус помидорный не убирала со сковороды, а прямо в него плюхнула спагетти, в нем и потушила немного дольше, чем 3 минуты.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 07 авг 2019 20:42
Fanny писал(а):
Спагетти понравились не меньше, чем котлетки! Вот полезла специально посмотреть, были ли отличия. Да, но незначительные: вместо чеснока лук, и соус помидорный не убирала со сковороды, а прямо в него плюхнула спагетти, в нем и потушила немного дольше, чем 3 минуты.

Чеснок вообще дело вкуса, а остальное, мне кажется, на вкус не влияет. Надо тоже сделать, в прошлом году то и дело делала. А в этом все больше либо фаршированные, либо запеченные в духовке с помидорами, даже оладьев не хочется почему-то.

Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron