Вишня в желе

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Чт 01 авг 2019 11:03
Изображение

Худшего дня для фото надо еще поискать, но против природы не попрешь.
Итак, вишня в желе. Таким образом я готовлю на зиму вишню уже несколько лет. Правильный рецепт нашелся не сразу, поэтому сохраню его в нашей заветной тетрадке.
Хочу еще сказать о том, что результат зависит от качества желатина. Обычно я использую желатин от Dr. Oetker.
Но вчера у меня его нашлось только 2 пакетика, поэтому взяла обычный, крупной фракции. Повезло - с ним все получилось отлично, за ночь желе схватилось без дополнительного охлаждения. Но лучше не рисковать, берите проверенные бренды.

Рецепт в ЗТ

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 01 авг 2019 11:37
У нас в этом году вишни совсем мало было, даже на баночку свежего варенья к чаю не набралось, съели так, дрозды помогали.
Но на будущее буду иметь в виду.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 01 авг 2019 13:59
представляю, как это вкусно!
Чт 01 авг 2019 14:56
Прелесть какая! Может получится приготовить, если вишни куплю.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 01 авг 2019 19:46
У нас тоже нынче немного, но пару кг все же с мамой собрали. Уже переспевшая была, сока очень много - что для данного рецепта только плюс, само желе для меня самое вкусное.
Вечером заезжала подруга, мы с чаем маленькую вазочку приговорили и даже не заметили.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 09 авг 2019 09:55
Вчера попробовала другой способ заготовить фрукты в желе, с использованием агар-агара. Сделала нектарины - очень понравилось.
Буду делать грушу, как поспеет, если надо - могу отдельным рецептом. Или сюда добавлю, разницы почти нет, весь фокус только в технологии работы с агар-агаром.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 09 авг 2019 11:48
Тань, оформи лучше отдельным рецептом.
Пт 09 авг 2019 17:54
SvetaS писал(а):
Тань, оформи лучше отдельным рецептом.

+1!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 09 авг 2019 21:23
Хорошо, вот дождусь спелых груш и ага!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron