Желе из крыжовника с черной смородиной

Сообщение
Автор
Ср 24 июл 2019 22:54
Я встала в 7.30. дождь только кончился.
Чт 25 июл 2019 16:43
Что сказать, моё желе так и не застыло. И даже сутки в холодильнике не помогли.
Лёня утешает, что такая консистенция (как густой мед) ему даже больше нравится, чем мармелад - он вечно у него с куска сваливается, а так полил - и красота.
В выходные будем запекать печенку в беконе, продегустируем.
Сегодня собрала таз красной смородины. Из литра сока смородины и крыжовника сварила желе с желфиксом. Еще 1,5 литра ждут своего часа. И это мы только часть собрали!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 25 июл 2019 17:55
Tatyana писал(а):
Из литра сока смородины и крыжовника сварила желе с желфиксом

Я каждый раз тебя добрым словом вспоминаю. именно ты мне про желфикс рассказала. Такая вещь замечательная.
Чт 25 июл 2019 18:04
Ну жаль, что нее застыло, Таня. Я даже не знаю от чего зависит.
В прошлом году из черной смородины желе первую партию варили 30 минут - застыло, как надо. Через несколько дней с того же куста дособирали и пришлось доваривать потом.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 25 июл 2019 18:06
SvetaS писал(а):
Я каждый раз тебя добрым словом вспоминаю. именно ты мне про желфикс рассказала. Такая вещь замечательная.
Вот, а у моей свекрови тараканы в голове по поводу него, она его зовет журфикс и, если знает, что я его использовала где-0то, нипочем есть продукт не станет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 25 июл 2019 19:42
SvetaS писал(а):
Tatyana писал(а):
Из литра сока смородины и крыжовника сварила желе с желфиксом

Я каждый раз тебя добрым словом вспоминаю. именно ты мне про желфикс рассказала. Такая вещь замечательная.
И я! Частенько его добавляю, если не в полном объёме, то немного. Очень нравится. yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 25 июл 2019 20:41
Fanny писал(а):
Вот, а у моей свекрови тараканы в голове по поводу него, она его зовет журфикс

Странно, там как раз ничего такого особого нет - пектин и лимонная кислота. у меня еще отдельно пектин есть, "Пудовъ" стал делать. Еще купила "Квиттин" от фирмы "ХААС". Но суть одна и та же.
Попробовала пенки от сегодняшнего желе - ух, кисленькие. Спросила Лёню, может сахара добавить (я положила меньше нормы), но он сказал, что к мясу или печенке самое то. И никаких соусов не надо.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 25 июл 2019 23:08
Я тоже пектин купила, и желфиксы покупаю, и агар-агар, когда вижу, всегда беру. И все это лежит.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 26 июл 2019 00:28
Tatyana писал(а):
у меня еще отдельно пектин есть, "Пудовъ" стал делать. Еще купила "Квиттин" от фирмы "ХААС". Но суть одна и та же.

я тоже все это покупала, разницы не заметила. агар купила для зефира, но так больше и не собралась, а Юля мне для него термометр подарила.

Сообщений: 29 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron