Желе из крыжовника с черной смородиной

Сообщение
Автор
Пн 22 июл 2019 21:10
У меня мелких баночек навалом. Из под икры Санта Бремор, от горчицы, он хрена и т. п. Но и спросом они пользуются. Кроме варенья, я в них кетчуп люблю расфасовывать, ткемали и помидорки вяленые.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 23 июл 2019 15:23
Я в маленькие баночки фасую кабачковую икру. Чтобы открыл и съел сразу.
Вт 23 июл 2019 17:38
Оля, я сделала пробную партию желе - 700 г крыжовника и 350 черной смородины. Попутно собрала большой стакан малины, так что подумала и сделала еще отдельно баночку тройного желе, с добавкой малины. Смородина дала цвет, крыжовник - густоту, а малина - вкус. Пахнет восхитительно. Стоит остывает. А из отжимок вышел дивный компот, такой аромат!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 23 июл 2019 19:40
Крыжовник точно дает густоту, благодаря ему это совсместное желе быстро и зажелировалось, а то со смородиной сейчас никогда не известно произойдет это через полчаса варки или нет.
В этот раз все смородиновое желе на другой день снова из банок в кастрюлю и еще 25 минут варили, тогда уж застыло, как надо.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 23 июл 2019 19:48
Так вы рассказываете, хоть беги и ищи ягоды. Вроде видела сегодня крыжовник у бабулек возле магазина.
Вт 23 июл 2019 21:26
SvetaS писал(а):
Я в маленькие баночки фасую кабачковую икру. Чтобы открыл и съел сразу.
У меня кабачковая и в пол-литровых хорошо съедается.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 24 июл 2019 00:43
Vesy писал(а):
Так вы рассказываете, хоть беги и ищи ягоды. Вроде видела сегодня крыжовник у бабулек возле магазина.

У меня два куста осыплется, похоже. Уже трескаться начал.
Ср 24 июл 2019 07:50
Fanny писал(а):
Крыжовник точно дает густоту, благодаря ему это совсместное желе быстро и зажелировалось, а то со смородиной сейчас никогда не известно произойдет это через полчаса варки или нет.
В этот раз все смородиновое желе на другой день снова из банок в кастрюлю и еще 25 минут варили, тогда уж застыло, как надо.

У меня хорошо схватилось только то, где была добавлена малина. Остальное с утра вылила обратно в кастрюлю и уваривала 15 минут (у меня же его немного). Вчера после разлива в банки осталось еще немножко, я его вылила в вазочку на поесть. Но сегодня вернула обратно. В итоге уварилось так, что в одну баночку на 1/4 не хватило. Ничего, съедим её первой.
Вот теперь жду результат.
Хорошо, что вчера не поленилась, собрала ягод. Сегодня с утра льет дождь.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 24 июл 2019 22:29
Tatyana писал(а):
Сегодня с утра льет дождь.

У нас просто потоп сегодня. Встала утром - дождь, ехать в роддом - ливень, Алису успели забрать в тот час. чт о дождя не было, только приехали домой (к себе уже) ливануло так, что соседнего дома не видно было.
Ср 24 июл 2019 22:48
Надо же, а у нас утром дождя не было, мы пошли в лес в десятом часу. В 12 стали тучи собираться, а мы стали собираться на выход, тем более, что с грибами было более, чем скромно у нас. Ну и большую часть мы прошли без дождя, так, накрапывать начал, но, когда нам оставалось метров 500 до дома дойти, разразился такой ливень, что пришли мы мокрые с ног до головы, что называется до трусов. Я еще в прихожей стала стаскивать с себя штаны и рубашку.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 29 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron