Торт "Молочная девочка"

Сообщение
Автор
Ср 19 июн 2019 20:54
Изображение

Оказывается, торт с таким привлекательным названием не менее популярен в интернете, чем "Три молока" или "Красный бархат", а я вот ничего о нем не знала до недавнего времени.
А между тем, торт готовится легко и при этом вкусом обладает замечательным.
Еще хорошо то, что крем для смазки коржей можно выбирать по вкусу - вкусный, но калорийный со взбитыми сливками или более диетичный творожно-йогуртовый, можно добавлять в крем фрукты, орехи, фруктовое пюре и т.п.
В общем, фантазируйте. Главное, что основа торта - бисквитные коржи - вкусные сами по себе и готовятся очень просто.
Рецепт в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 19 июн 2019 20:59
К сожалению, мне некогда было фоткать во время приготовления торта, поэтому без пошаговых.
Когда буду еще его готовить, исправлюсь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 20 июн 2019 01:07
Будешь еще готовить? Семье понравился?
Чт 20 июн 2019 01:21
Да, я, Даня и бабик вчера после сытного застолья честно съели по куску - я еще переживала, что не понравится, потому что крем весь частично впитался,частично вылез под давлением, и его меж коржами мало осталось совсем. Но нормально, никто не захотел променять торт на магазинные пирожные, которые я для подстраховки купила.
Утром сегодня и Дима съел кусочек, говорит - хорошо, что не очень сладкий.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 20 июн 2019 01:28
Fanny писал(а):
я еще переживала, что не понравится, потому что крем весь частично впитался,частично вылез под давлением, и его меж коржами мало осталось совсем.
Кстати, хотела спросить, зачем ставить на бисквитный торт груз? Когда ты его собирала, то видела необходимость в гнёте? Это ведь не наполеон с корявыми и сухими коржами. dntknw.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 20 июн 2019 10:21
Мы готовили из такого теста рулет на сгущенке, еще во времена Графомана. Елена, по-моему рецепт писала. Рулет за 20 минут)
Хорошее тесто.
Чт 20 июн 2019 11:45
Я не успела рецепт посмотреть, я рецепт этого теста узнала в 1986 году, на работе. Готовила рулет с лимонной начинкой. Тесто мне очень нравилось. согласна с Кисой, тоже не понимаю зачем там гнет нужен. Бисквит мягкий и пластичный.
Чт 20 июн 2019 12:19
Потому что торт получился высокий и нескладный - края неровные, верхние коржи начали ерзать, и чтобы они не соскользнули, я вообще сколола все коржи (проткнув их насквозь) двумя деревянными шпажками-шампурами. А потом решила для верности поставить гнет, ну и считаю правильно, за счет этого он такой ровненький получился.
Если делать торт нормального диаметра и с меньшим количеством коржей, то это уже лишнее.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 23 июн 2019 22:50
Какое нарядное фото с жасмином :) (сорри, с чебушником)
Вс 23 июн 2019 23:07
Agape писал(а):
Какое нарядное фото с жасмином :
Да вот фотосессию с жасмином устроила - и так и эдак снимала - и все не то. А потом вечером за накрытым столом уже щелкнула пару раз разрез и получилось лучше.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 25 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron