Торт "Молочная девочка"

Сообщение
Автор
Чт 16 июн 2022 23:30
Вот думаю, может, "Молочную девочку" завтра забацать...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 17 июн 2022 20:55
Обленилась я, коржи лень выпекать, воспользовалась готовыми слоеными коржами, сделала клубничный Наполеон. Но это совсем другая история и о ней расскажу позже и в другой теме.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 10 окт 2022 18:45
Спустя 3 с лишним года снова испекла, все уже забыли про неее и восприняли, как нечно новое.
Тортик всем понравился. В этот раз диаметр коржей был около 19см, но подравняла до 18. 5 коржей. На самом деле еще на полкоржа тесто осталось, испекла его тоже, но в торт он не пошел.
Очень просто готовить торт, так что еще раз всем рекомендую.
Для себя и всех, кто решится: берите больше крема. Маскарпоне 250, а сливок можно смело все 500г, а не 350, как у меня, а то даже основа просвечивала.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 20 дек 2022 03:47
Рулет по этому же рецепту, точнее из половины теста.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 20 дек 2022 09:35
Мне очень нравится вариант с рулетами. Хочу попробовать медовик сделать рулетом.
Вт 20 дек 2022 10:03
Vesy писал(а):
Мне очень нравится вариант с рулетами. Хочу попробовать медовик сделать рулетом.
Присоединяюсь. Отличная идея!
Вт 20 дек 2022 13:30
Идеальный!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 20 дек 2022 15:11
Я на это решилась, когда прочла на первой странице комментарий Лизы, что мы когда-то пекли рулет по рецепту Елены из такого теста, хотя я этого не помню.
Рулет вообще проще делать, но мне 2 рулета много, и второй пласт я разрезала на 4 куска и сделала мини-тортик, вот с него мы вчера и начали, я его не фоткала даже, а теперь уже и поздно.
Коржи эти очень быстро подсыхают. Я свернула горячий корж в рулет, завернула в полотенце и отнесла остывать на улицу.
Принесла, когда второй испекся, стала разворачивать, а он еле-еле отрывается от себя самого, думала сломается, но ничего, такой дугой корявой застыл, я его быстренько намазала кремом и снова завернула. Это я к тому, что если сразу не завернуть, потом холодный не свернешь, сломается.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 21 дек 2022 01:28
Fanny писал(а):
Я свернула горячий корж в рулет, завернула в полотенце и отнесла остывать на улицу.
Принесла, когда второй испекся, стала разворачивать, а он еле-еле отрывается от себя самого, думала сломается, но ничего,
Так его заворачивают вместе с полотенцем. То есть пласт накрывают полотенцем и потом скручивают, полотенцем внутрь. Именно, чтобы легче разворачивать потом.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 21 дек 2022 01:49
Да я знаю, но тут решила, что ничего страшного не случится, если полотенце останется снаружи, а зато я его поплотнее сверну. Это было не совсем верное решение, но обошлось в итоге.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 25 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron