Кто что готовил (лето 2019)

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Пн 30 сен 2019 00:25
SvetaS писал(а):
Я сегодня тоже не давала пропасть продуктам, но я заморозила остатки супа (как раз мне на обед хватит на разок), селедку, которая осталась от шубы тоже заморозила.
А мы селёдку под шубой вчера ели, но не готовили. Оля делала и принесла, а ели у нас. Я картошку запекла со специями, капусту маринованную ели и тыкву запечённую. А сегодня нам в обед принесли горяченькие сосиски в тесте. Подкармливает невестка! :grin: girl_in_love.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 30 сен 2019 09:30
Кисуля писал(а):
Подкармливает невестка!

Внимание всегда приятно!
Пн 30 сен 2019 10:41
Мне вчера в 20 часов 5 кг белых грибов принесли. Хватило работы до ночи и утром продолжила.
Заложила в сушилку, пару пакетов заморозила отваренными, жалко нет большой морозилки свежими заморозить, и замариновала 1,5 литра.
Пн 30 сен 2019 11:09
К грибам вспомнила.

Завтракаем обычно чашкой кофе и будербродом. Часто покупаем плавленный сыр-намазку с разными добавками.

А тут попался на глаза рецепт, подобный сыр из творога. Делаю уже несколько раз, каждый раз результат разный по густоте. Меня устраивает , что я знаю что в нем ,пропорции примерно такие: 200 г творога, 1 яйцо, 50 г масла, соль по вкусу, сода примерно треть чайной ложки. Все блендером перемешать, расплавить на водяной бане.
В этот раз было 400 г творога, разделила, в одну половинку добавила сухие грибы в порошке, во вторую укроп. На выходе 2- 200-граммовые баночкию


Изображение
Пн 30 сен 2019 11:10
Vesy писал(а):
Мне вчера в 20 часов 5 кг белых грибов принесли. Хватило работы до ночи и утром продолжила.
Заложила в сушилку, пару пакетов заморозила отваренными, жалко нет большой морозилки свежими заморозить, и замариновала 1,5 литра.
Мой Арик тоже был за грибами, но вернувшись, сказал, что с таким позором, он ещё ни разу не возвращался из леса! Но, в планируемый суп с фрикадельками грибы всё же попали :)

Жаль, что в этом году у нас с грибами плохо :/, были бы грибы, был бы повод завести сушилку )))))))))))))))))))))))))
Пн 30 сен 2019 11:12
Vesy писал(а):
А тут попался на глаза рецепт, подобный сыр из творога. Делаю уже несколько раз, каждый раз результат разный по густоте. Меня устраивает , что я знаю что в нем ,пропорции примерно такие: 200 г творога, 1 яйцо, 50 г масла, соль по вкусу, сода примерно треть чайной ложки. Все блендером перемешать, расплавить на водяной бане.
В этот раз было 400 г творога, разделила, в одну половинку добавила сухие грибы в порошке, во вторую укроп. На выходе 2- 200-граммовые баночкию
Интересно! Надо обязательно рецептом оформить!
Пн 30 сен 2019 11:14
Кисуля писал(а):
А сегодня нам в обед принесли горяченькие сосиски в тесте. Подкармливает невестка!
Кисуля, невестка сама сосиски готовила?
Пн 30 сен 2019 11:21
Agape писал(а):
Vesy писал(а):
А тут попался на глаза рецепт, подобный сыр из творога. Делаю уже несколько раз, каждый раз результат разный по густоте. Меня устраивает , что я знаю что в нем ,пропорции примерно такие: 200 г творога, 1 яйцо, 50 г масла, соль по вкусу, сода примерно треть чайной ложки. Все блендером перемешать, расплавить на водяной бане.
В этот раз было 400 г творога, разделила, в одну половинку добавила сухие грибы в порошке, во вторую укроп. На выходе 2- 200-граммовые баночкию
Интересно! Надо обязательно рецептом оформить!


Любаша, вот задумалась, процесс такой быстрый, что там фотографировать нечего.1. Измельчение блендером, главное все исмельчить тщательно. 2 Плавить на водяной бане постоянно перемешивая, фотоаппарат нечем держать. Дело нескольких минут. Разлить в банки добавив по вкусу измельченные продукты( лосось, можно бекон пережаренный, зелень, грибы)
Я делала с жареными шампиньонами летом, и чаще всего с зеленью.
Пн 30 сен 2019 11:23
Vesy писал(а):
Любаша, вот задумалась, процесс такой быстрый, что там фотографировать нечего.1. Измельчение блендером, главное все исмельчить тщательно. 2 Плавить на водяной бане постоянно перемешивая, фотоаппарат нечем держать. Дело нескольких минут. Разлить в банки добавив по вкусу измельченные продукты( лосось, можно бекон пережаренный, зелень, грибы)
Я делала с жареными шампиньонами летом, и чаще всего с зеленью.
Хватит одной фотки! Но, когда понадобиться, фиг найдёшь в Готовке…
Пн 30 сен 2019 13:36
Vesy писал(а):
Мне вчера в 20 часов 5 кг белых грибов принесли. Хватило работы до ночи и утром продолжила.
Заложила в сушилку, пару пакетов заморозила отваренными, жалко нет большой морозилки свежими заморозить, и замариновала 1,5 литра.
Вот это удача! Кто тебя так осчастливил?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 249 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 24 из 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron