Запеканка из цветной капусты с курицей

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Вт 28 май 2019 19:01
Изображение

Как это часто у нас бывает, после запекания курицы в духовке, съедаем всё, кроме куриной грудки, а на другой день ее тем более есть уже неинтересно, вот и думаю как ее поинтереснее пристроить. В этот раз у меня была цветная капуста в дому, и я вспомнила про рецепт запеканки из цветной капусты от Рейчел Ку из книги "Моя кухонька в париже" , она и стала для меня источником вдохновения.
Ту, оригинальную от Рейчел, с корочкой из фундука, я еще может быть и приготовлю, а моя существенно отличается.
Да, это очень удобное блюдо, 2 в одном - и мясо и гарнир.
Рецепт в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 03 авг 2020 18:13
Оля, очень удобный рецепт. Вкусная запеканка получилась.
Пн 03 авг 2020 18:25
Ну, я ж и говорила - удобно!
Я рада, что пригодился рецепт.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 05 авг 2020 20:52
Сегодня залезла посмотреть первоисточник, он совсем другой. Поэтому я и написала, что ту, я еще приготовлю. Может быть.
В оригинале только цветная капуста (никакой курицы) и бешамель. И сверху фундук, хлебные крошки и сыр.
Вообще у Рейчел много всяких запеканок, где в качестве адгезива (не перепутала?) - бешамель. Но я давно для себя придумала экспресс-заменитель бешамеля - сливки с тертым сыром. Да, Люба, совсем недиетично, зато быстро и просто. Но, кстати и бешамель недиетичен: мука, сливочное масло, молоко...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 05 авг 2020 22:56
Так это уже твой авторский рецепт. Можно никуда не ссылаться.)
Чт 06 авг 2020 00:47
Совершенно авторский! Ну так я и написала, что рецепт Рейчел послужил источником вдохновения просто.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 06 авг 2020 17:54
Кстати, без курицы мне ещё и ближе, и спасибо за идею замены бешамеля сыром и сливками. Пойду впишу цветную капусту в шоппинг-лист :)
Сб 08 авг 2020 15:02
Сегодня приготовила себе на обед, но без курицы. И опять без фото :/
Фаничка, спасибо, замечательная запеканка. Буду готовить ещё. Мне очень пришлась по вкусу корочка с сухарями и сыром, а я ещё и молотыми орешками посыпала, как в рецепте взятом за основу. За 1 минут до окончания запекания посыпала грецкими и миндаль (50х50).
Для соуса использовала только сметану, без сливок.
Сб 08 авг 2020 19:33
Ура! Теперь я - источник вдохновения! :mrgreen:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron