Индейка с сушеными грушами и абрикосами

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пн 22 апр 2019 21:09
Изображение

Ну вообще-то эти голени индейки, мимо которых я не смогла пройти в магазине - так эстетично аккуратно каждая ножка была запаяна в полиэтилен, что захотелось взять парочку с собой, - можно готовить с разными сухофруктами, а не только с грушами и курагой,   и теперь уже, оценивая это блюдо после его съедения, могу сказать, что достаточно взять в равных количествах курагу и чернослив, но я готовила, исходя из того, что у меня было в наличии.

Рецепт в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 23 апр 2019 11:52
Fanny писал(а):
можно готовить с разными сухофруктами, а не только с грушами и курагой, и теперь уже, оценивая это блюдо после его съедения, могу сказать, что достаточно взять в равных количествах курагу и чернослив
Интересное дело, я обычно и готовлю с курагой и черносливом, а тут подумала, что в груше весь смак, а ты пишешь, что без неё даже лучше. :girl_haha.gif:
Молодец, что оформила, аппетитно выглядит!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 23 апр 2019 16:14
Спасибо, Фань, выглядит очень аппетитно.
Вт 23 апр 2019 16:51
Кисуля писал(а):
что в груше весь смак, а ты пишешь, что без неё даже лучше.
Я не пишу, что без нее лучше, я пишу, что если нету груши под рукой, то не стоит бежать за ней в лавку с сухофруктами, а можно заменить тем, что есть. Я, например, очень довольна, что мне этот пакетик с грушами попался в руки, и я их прекрасно реализовала, потому что, если честно, то они не с этого предновогодья валялись, а с предыдущего, т.е. с декабря 2017 года. :oops:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 23 апр 2019 16:56
Еще деталь - голени в полный рост закладываться в мультиварку не хотели, пришлось учинить над ними расправу. Как ни странно, на даче у нас даже топорика подходящего нету.
Вот Дима положил каждую их них по очереди на лезвие большого секатора-кустореза и шарахал молотком по кости, поэтому на фото видим открытый перелом голени.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 23 апр 2019 20:20
Fanny писал(а):
голени в полный рост закладываться в мультиварку не хотели
Они с костями что ли у тебя? Я филе беру обычно.

Fanny писал(а):
Как ни странно, на даче у нас даже топорика подходящего нету.
Вот Дима положил каждую их них по очереди на лезвие большого секатора-кустореза и шарахал молотком по кости, поэтому на фото видим открытый перелом голени.
Я всегда так кости ломаю. Кладу на край раковины и обратной (тупой) стороной большого ножа бью. А потом в этом месте ломаю. Топориком хуже. Будет много мелких обломков. Если кость толстая, то лучше воспользоваться ножовкой или полотном от неё.Будет ровный аккуратный срез.Но ножовкой мы обычно пилим что-то очень толстое - хребет барана или рульку свиную.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 23 апр 2019 22:07
Кисуля писал(а):
Они с костями что ли у тебя? Я филе беру обычно.
А на фото не видно, что с костями? Я писала неоднократно в рецепте, что это голени индейки, а не филе бедра или голени, я именно и соблазнилась их формой красивенькой, как булава.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 23 апр 2019 22:44
Романтик ты! А я так не люблю эту култышку на конце, совершенно бесполезную в плане поедания, что даже у куриных голеней всегда их обламываю, чтобы место не занимали при готовке.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron