Пасхальный масляный кулич

Сообщение
Автор
Ср 17 апр 2019 21:43
Структура этого кулича чуть более плотная и волокнистая, чем у кулича на желтках, но мне нравится такое тесто. Для этого кулича я бы посоветовала использовать ликёр с ярко-выраженным вкусом и ароматом (типа Baileys, Grand Marnier, Амаретто, Куантро), главное, чтобы они не были окрашены в яркие цвета. И ни в коем случае не отказывайтесь от лимонной цедры.

Изображение

Изображение

Рецепт в КД, в ЗТ

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 17 апр 2019 22:43
Все, буду печь такой кулич.
Хорошо, что ты, Лена, уменьшила количество всего, а то там многовато было.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 17 апр 2019 22:46
Fanny писал(а):
Все, буду печь такой кулич.
Хорошо, что ты, Лена, уменьшила количество всего, а то там многовато было.
Это не удивительно, учитывая, что я, кроме этих куличей, ещё пекла. Куда мне столько!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 17 апр 2019 22:49
Ну да, но ты ведь не пополам уменьшила, что было бы проще (она-то как раз и писала, что это двойная порция), а именно, исходя из других соображений, где-то на треть.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 17 апр 2019 22:54
Fanny писал(а):
Ну да, но ты ведь не пополам уменьшила, что было бы проще (она-то как раз и писала, что это двойная порция), а именно, исходя из других соображений, где-то на треть.
А мне казалось - пополам.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 17 апр 2019 23:03
Ну там как-то по-разному, пополам только молоко, сахар и цедра. Муки, яиц и масла у тебя больше, не говоря уж про изюм - его не убавляла (и это правильно).

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 17 апр 2019 23:10
Fanny писал(а):
Ну там как-то по-разному, пополам только молоко, сахар и цедра. Муки, яиц и масла у тебя больше, не говоря уж про изюм - его не убавляла (и это правильно).
Ну, я всегда начинаю "плясать" от молока, яйца у меня были мелкие, ну и в данном случае, лучше чуть больше, чем меньше. Муку, видимо вымеряла в процессе, значит, столько понадобилось реально, чтобы жидко не было, а масло, когда вмешивала, то по тесту поняла, что можно больше. С изюмом и так всё ясно, чем больше, тем лучше! :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 18 апр 2019 00:28
Мне тесто нравится. Изучу рецепт, может испеку этот. Изюма я тоже много люблю.
Чт 18 апр 2019 08:45
Лена, спасибо за публикацию!
Вс 12 апр 2020 23:46
Поднимаю.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 30 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron