Пасхальный масляный кулич

Сообщение
Автор
Пт 14 апр 2023 21:59
Испекла сегодня эти куличи снова.

Изображение

Один куличик с глазками, похожий то ли на птичку, то ли на лягушку, получился перекошенный слегка, я его разрезала и мы попробовали - вкусный. Разрез на верхнем фото.

Изображение

Глазурь у меня готовая, сахарная в тюбиках, белая, фиолетовая и оранжевая, ну я и развернулась на большом куличе в стиле художника Малявина.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 15 апр 2023 00:37
Fanny писал(а):
Глазурь у меня готовая, сахарная в тюбиках, белая, фиолетовая и оранжевая, ну я и развернулась на большом куличе в стиле художника Малявина.
А я подумала, что ты не успевала наносить, как она застывала, и вот так получилось. Я сегодня глазурь желатиновую делала, так у меня она застывала на лету, не успела нанести на все куличи, завтра придётся продолжить.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 15 апр 2023 14:04
Я испекла вчера масляные, но с добавлением цельнозерновой муки. Получились вкусные, мы на пробу один съели. Разреза нет, но там всё правильно :ok:
Глазурь я купила готовую, её только надо развести горячей водой. Я задумалась и перелила воды. Спохватилась, глазурь получилась, хоть и жиже чем надо. Но хорошо легла.

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 15 апр 2023 17:07
Молодец, Танюш, нашла выход из положения! Всё красиво!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 17 апр 2023 11:51
Я по горячим следам делаю для себя заметку на будущее: сахару можно побольше положить, а то куличи почти несладкие, только за счет изюма и цукатов.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 17 апр 2023 12:45
Fanny писал(а):
сахару можно побольше положить, а то куличи почти несладкие, только за счет изюма и цукатов.

Да, я сахар тоже прибавляю, люблю чтобы прямо сладкие были.
Таня, какие красавчики, ровненькие и глазурь очень красиво легла. Как на вкус глазурь? Если вкусная, кинь название, пока не забыли.
Кис, и как тебе желатиновая? На вкус, в работе? Если понравилась, рецепт оформи, пожалуйста, когда время будет :angel:
Пн 17 апр 2023 21:32
SvetaS писал(а):
Кис, и как тебе желатиновая? На вкус, в работе? Если понравилась, рецепт оформи, пожалуйста, когда время будет :angel:
Как по мне, так самая лучшая. Рецепт написан у Тани в краффинах. Я каждый год мучаюсь, ищу поиском. Но можно в тик токе в поиск ввести, там много видюшек на эту тему.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 21 апр 2023 19:38
SvetaS писал(а):
Таня, какие красавчики, ровненькие и глазурь очень красиво легла. Как на вкус глазурь? Если вкусная, кинь название, пока не забыли.

Мне глазурь понравилась, сладкая и ароматная. Я брала самую простую, чтобы не портила вкус кулича, вот такую

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 21 апр 2023 20:34
Вот спасибо, я такую знаю, но не решалась пробовать.
Сб 22 апр 2023 07:41
Меня привлекло то, что не надо ничего варить - залил горячей водой и всё. Можно прямо шапочку обмакнуть в глазурь и дать стечь лишней. Быстро и без хлопот.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 30 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron