Деликатесный сыр

Сообщение
Автор
Вс 07 апр 2019 22:26
Изображение

Я не на шутку запала на сыр со сладкими наполнителями из сухофруктов, а-ля Мундара (moondarra - деликатесный мягкий австралийский сыр с различными наполнителями), пробовала разные варианты, и вот достигла вкуса того сыра, который мне нравился больше всех - с манго и дыней. Реально, очень вкусно, просто невозможно остановиться, и в этом его главный минус, потому что продукт калорийный, совсем не диетический. Но наслаждение получаешь райское!
Рецепт в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 07 апр 2019 23:35
Очень аппетитно выглядит!
Вс 07 апр 2019 23:53
Да, я решила оформить его отдельным рецептом, он все-таки отличается от конфет не только формой.
Конкретно вот этот сыр я делала только из 2 видов - мягкого сливочного и твердого (мичуринского), не потому что не понравилось с адыгейским, просто его не было в наличии.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 08 апр 2019 11:17
Правильно, что оформила. Фото великолепное!
Пн 08 апр 2019 15:23
Молодец! Очень красиво!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 01 июл 2020 13:39
А какой он, этот сыр адыгейский? На что похож? Тома, a у вас встречается?
Ср 01 июл 2020 14:44
Agape писал(а):
А какой он, этот сыр адыгейский?
Пресный рассольный сыр, совсем несоленый, неострый. У нас сейчас называется Кавказский. Можно любой полутвердый сыр потереть. Но я в последнее время делаю только из творожного сливочного а ля Филадельфия, больше сыров никаких не добавляю, только манго и абрикосы сушеные.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 01 июл 2020 14:49
Фань, а чем измельчаешь сухофрукты?
Ср 01 июл 2020 14:58
Ножом. Стою и тупо режу сначала на полосочки, потом на меленькие кусочки.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 01 июл 2020 15:04
Fanny писал(а):
Ножом. Стою и тупо режу сначала на полосочки, потом на меленькие кусочки.
Раз так, делюсь рабочим опытом (раньше тоже ножом резала), ножницами намного удобнее и быстрее. Я думала, мб каким кухонным агрегатом, типа измельчителя.

Сообщений: 44 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron