Палтус под шампиньонами

Сообщение
Автор
Пт 29 мар 2019 19:29
Само собой, но просто одна и та же рыба горячего и холодного копчения это, извините, две большие разницы.
Я ела и в Латвии, и в Литве скумбрию холодного копчения, и дома х/к покупаю, но она и рядом не лежала с той.
Скумбрия г/к - для салата, преимущественно, имхо.
А вот осетр гораздо вкуснеее г/к. Рыба красная благородных сортов тоже холодного копчения предпочтительней, а г/к я покупаю 1-2 раза в год на салат.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 29 мар 2019 20:04
Fanny писал(а):
А вот осетр гораздо вкуснеее г/к. Рыба красная благородных сортов тоже холодного копчения предпочтительней, а г/к я покупаю 1-2 раза в год на салат.

Согласна полностью.
Пт 29 мар 2019 23:57
Ну на вкус и цвет товарищей нет.
Я люблю разную рыбу. Даже лещей,судака, окуней и щук. Привыкла с детства. Как раз красная у нас сейчас самая подозрительная по происхождению. Чаще всего с ферм, фиг знает чем вскормленная и леченая. А скумбрия, и пресноводная рыба хотя бы из природных водоемов.
Зафлудили, Оля, палтуса твоего.
Конечно, для меня самый вкусный лещ - белозерский. Там вода белая, ну т.е. прозрачная и вкус особенный. Коптят, и специй кроме соли не добавляют.
Сб 30 мар 2019 01:51
Vesy писал(а):
Зафлудили, Оля, палтуса твоего.
Чего это зафлудили, все по теме - рыба.
Я сама начала про рыбу г/к и х/к потому что удивилась, что ты, Тома, сравнила скумбрию г/к с ройским деликатесом, который х/к.
Ну как их можно сравнить по вкусу? Я не потому, что ваша г/к скумбрия хуже, но просто это как будто два разных продукта.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 30 мар 2019 11:47
Оля, да не у всех такая память , как у тебя, я визуалистка. Не помню горячего или холодного. Теперь уж сомневаюсь и во внешнем виде.
Эта была распластана и со специями и чесночком.
Сб 30 мар 2019 13:16
Vesy писал(а):
Эта была распластана и со специями и чесночком.
Холодного значит, я так и знала, что ты ошиблась. Поэтому и дискуссию эту затеяла, чтоб ты призналась, что рыба х/к. :-| Я ж помню, у вас в киоске продавали такую рыбку.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 30 мар 2019 14:40
Нет, нынче говорила о рыбе горячего копчения ( она распластана, и закопчена со специями и пластинками чеснока). Я о том, что не помню какого копчения руйский деликатес.
А так , конечно разная продается, и горячего и холодного, тушками и распластанная,и морская и пресноводная.

Полэтому могу сознаться в плохой памяти, но то что на днях ела помню.
Сб 30 мар 2019 15:29
Ну извини тогда за неоправданный наезд. :pardon:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 28 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron