Палтус под шампиньонами

Сообщение
Автор
Чт 28 мар 2019 18:48
Копченая рыба была самая вкусная у Томы. И с Рижанкой мы покупали тоже что-то очень вкусное, забыла название. А самая вкусная камбала была в том рыбном ресторане, куда мы ездили 5 (!) лет назад в Юрмале. Все тогда брали фаршированных кальмаров, а я была сыта рыбной солянкой, но меня уговорили. Сказка, а не камбала!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 28 мар 2019 19:05
Киоск этот и спасает. Вчера покупали скумбрию горячего копчения, хороша , кстати, похожа на руйский деликатес. А в магазинах с рыбой беда. Из-за подорожания она залеживается. А по акции свежесть даже не вторая...
Чт 28 мар 2019 19:28
Vesy писал(а):
похожа на руйский деликатес

Точно, теперь вспомнила!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 28 мар 2019 19:28
Tatyana писал(а):
Копченая рыба была самая вкусная у Томы.

Частенько с Мишей рыбу вспоминаем.
Чт 28 мар 2019 21:36
Tatyana писал(а):
Vesy писал(а):
похожа на руйский деликатес

Точно, теперь вспомнила!
рОйский :)
https://www.google.com/search?q=rojas+d ... 80&bih=658
Чт 28 мар 2019 21:42
Tatyana писал(а):
куда мы ездили 5 (!) лет назад в Юрмале
в посёлке Рагациемс :)
Это был рыбный ресторан Бермуды, километров так восемь за Юрмалой. От моего дома примерно 23 км.

Уже 5 лет, эх, время бежит :/
Чт 28 мар 2019 22:31
Спасибо , Люба. Вот уж сколько времени запомнить не могу.
Чт 28 мар 2019 22:48
Ерунда, пусть будет и рУйский, главное это, что действительно деликатес :)
Пт 29 мар 2019 01:48
Vesy писал(а):
Вчера покупали скумбрию горячего копчения, хороша , кстати, похожа на руйский деликатес

Деликатес тот, он же холодного копчения. Ничего вкуснее вообще не ела. Ну еще мурманская рыбка тоже суперская была.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 29 мар 2019 13:41
Fanny писал(а):
Деликатес тот, он же холодного копчения. Ничего вкуснее вообще не ела. Ну еще мурманская рыбка тоже суперская была.

Думаю, что дело не только в способе приготовления, но и в сырье.

Сообщений: 28 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron