Грузинская кухня

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Ср 27 мар 2019 13:39
SvetaS писал(а):
Виза нужна? Я так понимаю, вы сами ездили? Без турагентств?

Виза не нужна, никакие турагентства тоже. Купил билет, выбрал гостиницу, почитал что стоит посмотреть - и вперед. В аэропорту просто шлепают печать в паспорт.
Еще удобно, что все понимают русский язык. И отношение к русским самое теплое, братское.
Света, я именно о тебе часто думала. И не только потому, что волновалась как прошла твоя операция и как идет процесс выздоровления.
Столько в Грузии церквей, столько с ними связано историй - тебе точно было бы интересно. Вам надо обязательно съездить.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 27 мар 2019 22:51
Всё очень вкусно и красиво. Прекрасное кулинарное путешествие, Таня!
У меня все эти блюда готовят Вика и её мама. Хинкали я впервые в жизни попробовала именно у них (и вкуснее, чем их делает наша Вика, я не ела нигде!), настоящий харчо тоже, хачапури, лобио, пхали, аджапсандали, различные соусы... На дух не переносила я кинзу, а у них она присутствует во всех блюдах. Теперь я её нежно люблю и сама использую. В общем, грузинская кухня очень нами любима и почитаема.
Ср 27 мар 2019 23:42
Tatyana писал(а):
Столько в Грузии церквей, столько с ними связано историй - тебе точно было бы интересно. Вам надо обязательно съездить.

Тань, многие из нашего Храма ездили туда в паломническую поездку, приехали в восторге! Там очень много святынь, пытались Батюшку уговорить поехать всем вместе, но ему, видимо, тяжело стало ездить группой, отказался. Теперь сами может съездим.
Чт 28 мар 2019 10:28
Ильич писал(а):
В общем, грузинская кухня очень нами любима и почитаема.
+1
И это ещё со старых времён, когда все мы жили в одной стране :) У нас до сих пор много ресторанов кавказской кухни.
Чт 28 мар 2019 11:15
Ильич писал(а):
На дух не переносила я кинзу, а у них она присутствует во всех блюдах. Теперь я её нежно люблю и сама

Я вот тоже однажды попробовала кинзу в одном грузинском салате и влюбилась. Мне кажется, что она пахнет солнцем и весной, у меня настроение повышается от этого запаха. А Миша считает, что пахнет клопами (и все остальные терпеть кинзу не могут). Даже когда сажаю ее, всегда говорят, что от нее воняет. :evil: Дикие люди!
Чт 28 мар 2019 14:32
SvetaS писал(а):
А Миша считает, что пахнет клопами
Я это высказывание с детства помню. Кинзу у нас ела только бабушкина родная сестра, остальные - фу. Сейчас все едят. Это какое-то дурацкое предубеждение было. У меня в семье все очень любят кинзу, вообще, любую зелень уважают.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 28 мар 2019 15:38
У меня тоже был период, когда я кинзу не любила. А потом бац - и уже люблю!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 28 мар 2019 18:44
SvetaS писал(а):
Мне кажется, что она пахнет солнцем и весной, у меня настроение повышается от этого запаха.
Аналогично! Такой свежий запах, жить хочется!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 28 мар 2019 19:30
Fanny писал(а):
Такой свежий запах, жить хочется!

Ой, я на рынке именно так и сказала, продавщица так смеялась.
Вт 09 июн 2020 01:45
Ищу проверенный рецепт хачапури по-мегрельски. Чтобы большой, с корочкой и большим количеством сыра внутри. Подскажите.

Сообщений: 22 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron