Сырные конфеты

Сообщение
Автор
Вс 24 мар 2019 22:38
Изображение

Увидела в магазине в отделе сыров заманчивую коробочку с круглыми шариками, каждый размером немного больше лесного ореха. Читаю: сырные конфеты. Симпатичная закуска - думаю я, можно взять ко дню рождения на праздничный стол, дальше смотрю цену: мама дорогая, конфеты будто с добавками из перигорских трюфелей и черной икры - небольшая коробочка стоила 2100 рублей!Ну уж нет, я сама наделаю сырных конфет не хуже! Так я решила и стала думать, какими они могут быть, на другой день купила мягкий творожный сыр типа филадельфии, еще пару видов сыра, сухофруктов, зелени, ну и все. Конфеты получились замечательные, пользовались большим успехом, особенно сладкие.В следующий раз буду делать только со сладкими добавками, особенно хороши с сушеным манго. Прекрасная закуска под шампанское и сухое вино. Да и утром к кофе тоже подойдут.

Рецепт в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 25 мар 2019 13:54
Fanny писал(а):
Конфеты получились замечательные, пользовались большим успехом, особенно сладкие. В следующий раз буду делать только со сладкими добавками
А какие несладкие добавки ты имеешь в виду? dntknw.gif Я вижу только сухофрукты, ну или цукаты... больше ни с чем мы и не делали никогда. Не оливки же с огурцами туда запихивать. :girl_haha.gif:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 25 мар 2019 15:38
Ну ты рецепт-то мой смотрела: там 2 вида конфет, и они не только наполнителями отличаются, но составом сырной массы - для сладких добавок из сухофруктов это мягкий творожный сыр типа филы и к нему тертый твердый сыр.
А к соленым - творожный и чанах + зелень. Никаких огурцов и вяленых помидоров не надо, они и так солененькие из-за брынзы.
Это я, между прочим, в твоем районе гуляла, в том специфическом доме на Народного ополчения, где написано "Щукино", приезжала туда заказ забрать (подарок от Дани ко ДР) и зашла во французскую пекарню, а там сразу справа отдел сыров, сыры наши, но имитация импортных, цены, как у настоящих итальянских, просто жуть! И конфеты эти (ну эти, а те, которые меня вдохновили), свихнуться можно от цены, там коробочка, наверное весом граммов 150, ну 200 максимум и цена 2100р.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 25 мар 2019 16:33
Хорошая идея. Смотрится очень симпатично.
Пн 25 мар 2019 17:25
Оль, здорово придумала!
Пн 25 мар 2019 17:26
Кисуля писал(а):
больше ни с чем мы и не делали никогда. Не оливки же с огурцами туда запихивать. :girl_haha.gif:

Мне кажется, в сладкой паприке обваливали. scratch_one-s_head.gif
Пн 25 мар 2019 19:31
Да, Оля, отличная идея и реализация.
За 2100 пусть они сами едят...

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 25 мар 2019 19:33
SvetaS писал(а):
Оль, здорово придумала!
Я просто вспомнила, что когда-то до санкций частенько покупала в Алых парусах небольшие такие упаковочки австралийского десертного сыра, точнее он назывался деликатесный, там были сорта с разными добавками, курага-миндаль, вяленые помидоры с чем-то, но самый вкусный манго-дыня, про дыню я сейчас только вспомнила, что именно манго был с дыней, мне казалось с абрикосом, поэтому я и сочетнула у себя манго с абрикосом, в другой раз пойду в лавку с сухофруктами, куплю дыню канталупу, язычки манго у меня еще остались, но они такие вкусные, что могут и исчезнуть. yes4.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 25 мар 2019 19:34
Tatyana писал(а):
За 2100 пусть они сами едят...
Вот и я так подумала.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 25 мар 2019 19:41
Я нашла в инете картинки с тем сыром, Мондара он назывался (тоже был недешевый), в нижнем ряду слева, мой любимый - дыня-манго, без обвалки в орехах, чисто сливочный нежный вкус. Теперь знаю, как самой сделать! :mrgreen:

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron