Театральный сезон 2018-2019

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 288 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29 След. Страница 27 из 29

Сообщение
Автор
Пт 01 мар 2019 22:53
SvetaS писал(а):
У меня периодически в Яндексе в верхнем правом углу возникает надпись Я в театре. Но я не знаю, у всех так, или я когда-то приложение какое -то скачивала.
У тебя яндекс браузер?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 02 мар 2019 00:41
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
У меня периодически в Яндексе в верхнем правом углу возникает надпись Я в театре. Но я не знаю, у всех так, или я когда-то приложение какое -то скачивала.
У тебя яндекс браузер?

Ага.
Сб 02 мар 2019 03:16
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
У меня периодически в Яндексе в верхнем правом углу возникает надпись Я в театре. Но я не знаю, у всех так, или я когда-то приложение какое -то скачивала.
У тебя яндекс браузер?

Ага.
А у меня нет, и в углу ничего не висит. :pardon:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 02 мар 2019 11:24
Кисуля писал(а):
А у меня нет, и в углу ничего не висит. :pardon:

У меня сейчас тоже ничего нет. Но при желании и погуглить можно.
Сб 02 мар 2019 11:35
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
А у меня нет, и в углу ничего не висит. :pardon:

У меня сейчас тоже ничего нет. Но при желании и погуглить можно.
Представляешь, вчера, только я тебе написала, и бац! Смотрю, у меня на странице появилось "я в театре", правда, не в верхнем правом углу, а внизу. :grin: Я там полазила как следует. Висеть то оно висит, и даже написано, во сколько трансляция, но как и где посмотреть - непонятно. dntknw.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 02 мар 2019 14:53
Кисуля писал(а):
Висеть то оно висит, и даже написано, во сколько трансляция, но как и где посмотреть - непонятно

Может в час х если зайти, то прямо там и будет... scratch_one-s_head.gif
Сб 02 мар 2019 22:01
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
Висеть то оно висит, и даже написано, во сколько трансляция, но как и где посмотреть - непонятно

Может в час х если зайти, то прямо там и будет... scratch_one-s_head.gif
Так и есть!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 15 май 2019 13:48
А были мы в любимом Гоголь-центре. Спектакль Спасти орхидею.
Мне приперло ехать на машине (я помнила, что места для стоянки там много). Но случилась неожиданность - одну сторону улицы закрыли для парковки и места не было. Поехали наугад и за шлагбаумом увидели целый квартал (очень большой) всяческих ресторанов-кафе-салонов и еще не пойми чего. Там и припарковались. От театра 7 мин. пешком. В конечном счете осталась довольна. Но пока искали место, в театр пришли поздновато. Перед каждым спектаклем там лекция на тему спектакля, стояли далековато, плохо было слышно. приходил режиссер Владимир Наставшев. Он же автор, композитор и художник.
В ролях: ЕЛЕНА КОРЕНЕВА
ОДИН БАЙРОН
ФИЛИПП АВДЕЕВ
МАРИЯ СЕЛЕЗНЕВА
РИНАЛЬ МУХАМЕТОВ
Я очень люблю Филиппа Авдеева, шла и на него тоже. И.... не узнала. Он играл бабушку. Великолепно, как всегда.
Спектакль очень странный: главный герой, катаясь на коньках, рассказывает о свое семье и о первой своей постановке в качестве режиссера. Периодически звучат монологи Треплева и песни советских композиторов авторов, музыка была другая, мы первую песню сначала не узнали. Диалоги героев (мама-сын, бабушка- внук) очень узнаваемы. Коренева великолепна, просто поразила своим талантом и органикой.
Было "хулиганство", свойственное этому театру.В пьесе по сути нет сюжета, но при этом во мне он пробудил гамму чувств: нежность, ностальгию (не по времени, по молодости), сострадание, любовь, горечь, боль. А именно за это я и ценю театр. Даже не так:именно такие спектакли я и люблю, когда на сцене что-то странное происходит, а ты сопереживаешь. В театре было много молодежи, я подумала, что им не очень интересно будет, но нет, все реагировали в едином порыве, что тоже для меня ценно.
Пьеса для меня о взаимоотношении поколений, о том, как трудно нам понять друг друга, даже самым близким и любимым. Собаку, и ту не поймешь! Слишком в разное время мы жили-живем, слишком изменились ценности. О том, как сложно творцу что-то создать и о чуде театра, который может превращать мочу и кровь в золотые блестки.
Уж не знаю, что вложил в это автор, но я увидела так. Умных людей не хочу читать, мнения все равно не изменю.
Публика удивила: ну уж очень странно народ одет был, как будто только с поезда, и болтали до спектакля все, аж гул стоял. переживала, что продолжат и после спектакля, но нет. Как будто кран закрыли, тишина сразу.
Ср 15 май 2019 13:57
phpBB [video]
Ср 15 май 2019 14:46
Хорошее интервью. Улыбалась слушала, и ловила себя на мысли, что чтобы в жизни не происходило, все идет через призму детских воспоминаний, в которых мама, бабушка, и да.... даже кошки, собаки, коровы.

Сообщений: 288 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29 След. Страница 27 из 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron