Курица, фаршированная блинами

Сообщение
Автор
Пн 21 янв 2019 20:13
Изображение

Очень хотелось на Рождество приготовить что-то новое. На ютубе нашла этот рецепт, делала все немного по-другому. Чем больше блинчиков поместится в курицу, тем лучше. Я положила маловато, боялась, что шкура порвется. Курицу нужно брать с целой шкурой, без повреждений. Зашивать лучше черной ниткой, чтобы проще потом было эти нитки удалить. Я куриное мясо предварительно немного обжарила, так как мне нужно было, чтобы приготовилось побыстрее, поэтому дам свой вариант. Вполне может быть, что с сырым фаршем будет даже лучше. Блюдо понравилось всем, без исключения, так что советую приготовить. Выглядит очень эффектно. Блинчики можно приготовить по тому рецепту, который больше нравится вам. Главное, чтобы они были тонкие.

Рецепт в ЗТ

Последний раз редактировалось SvetaS Вт 22 янв 2019 01:11, всего редактировалось 1 раз.

Пн 21 янв 2019 20:16
Я бы не стала в блинчики сырой фарш заворачивать. Твой вариант, Светик, мне нравится!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 21 янв 2019 20:25
У меня тоже сомнения, что сырая начинка, особенно в середине птицы, успеет пропечься за 40 минут.
Хороший рецепт, нарядный.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 21 янв 2019 20:38
Tatyana писал(а):
У меня тоже сомнения, что сырая начинка, особенно в середине птицы, успеет пропечься за 40 минут.
А ещё от сырого фарша блины могут размокнуть.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 21 янв 2019 21:07
Tatyana писал(а):
У меня тоже сомнения, что сырая начинка, особенно в середине птицы, успеет пропечься за 40 минут.
Да, это точно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 21 янв 2019 22:33
Tatyana писал(а):
У меня тоже сомнения, что сырая начинка, особенно в середине птицы, успеет пропечься за 40 минут.
Хороший рецепт, нарядный.

Ну вот и меня сомнения взяли. Все же не допечь потом, а понятно станет, только когда разрежешь. А если дольше в духовке держать, то боюсь шкура сгорит. Там много рецептов есть, у некоторых больше часа надо готовить. Но в моей духовке такой номер не пройдет.
Пн 21 янв 2019 22:52
На самом деле за большее время ( какой час с хвостиком) должен и сырой фарш пропечься. Мы же дружно на форуме раздевали курицу и фаршировали. Вот другое дело особенности духовки , вокруг моей малюсенькой танцевать нужно, чтобы не пригорело.
Пн 21 янв 2019 23:32
Свет, а тебе не кажется, что правильнее бы было назвать рецепт Курица, фаршированная блинами или уж Курица, фаршированная блинами с грибами?
Потому что тут главное,что она с блинами, и можно не найти рецепт, если забить в поиске "курица с блинами".

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 22 янв 2019 01:10
Fanny писал(а):
Свет, а тебе не кажется, что правильнее бы было назвать рецепт Курица, фаршированная блинами или уж Курица, фаршированная блинами с грибами?
Потому что тут главное,что она с блинами, и можно не найти рецепт, если забить в поиске "курица с блинами".

Фаня, описАлась я, даже не заметила, конечно блинами. Сейчас исправлю.
Вт 22 янв 2019 01:12
Fanny писал(а):
Свет, а тебе не кажется, что правильнее бы было назвать рецепт Курица, фаршированная блинами или уж Курица, фаршированная блинами с грибами?
Потому что тут главное,что она с блинами, и можно не найти рецепт, если забить в поиске "курица с блинами".

когда прочитала, аж возмутилась: А у меня как написано? :ROFL: Но на всякий случай проверила. :girl_haha.gif:

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron