Кто что готовил (зима 2019).

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 281 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29 След. Страница 6 из 29

Сообщение
Автор
Ср 09 янв 2019 14:37
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
Все шубы с яйцами и тд не люблю, Миша вообще не ест.
То есть, именно, сочетание сельдь-яйцо не нравится?

Не нравится, когда много всего напихано.
Ср 09 янв 2019 14:52
Agape писал(а):
SvetaS писал(а):
Ну у меня и традиционная очень упрощенная: картошка (очень мало), селедка (много), лук, морковь, свекла (очень много). Все шубы с яйцами и тд не люблю, Миша вообще не ест. Если в гостях хозяйка бухнет ему без спроса такой, то по-тихоньку меняем тарелки (ну или он сидит давится). Мою любит, иногда просит приготовить.
Почему? Вот этого я никогда не смогу понять, как и то, как это можно бухнуть кому-то и что-то в его тарелку, не спросив на это разрешение?!!!!! Только не говорите мне о воспитании :/ Это отдельный разговор, воспитание, на него всё можно свалить, в том числе и отношение к женщине, как к вещи, в некоторых странах :( А мы всё-таки живём в цивилизованных. Вот я не понимаю этого "уважение к хозяйке". Или всё-таки есть можно? Не всё так страшно? а я просто прицепилась к слову? :grin:

Люб, ну я уже объяснила, что давно это было. Тогда довольно часто раскладывали блюдо всем и если кто отказывался, некоторые хозяйки уговаривали ты только попробуй, тебе понравится; ты ТАКОЙ шубы никогда не ел...
Насчет давился, но ел, не знаю, что сказать. Но у нас в семье, и у Миши всегда было, что если уже взял на тарелку что-то, то должен съесть. Если сомневаешься, то лучше не бери. :pardon:
Меня до сих пор в Турции поражает, когда люди наваливают себе целую тарелку и потом все оставляют, или крем из 10 пирожных выедают. А недавно у кого-то прочла, что человек где-то в аэропорту накупил пирожков, выедал из них капусту, а тесто выбрасывал. Мне прямо :bad: Не могу вспомнить кто, но чуть ли не Толстая.
Я, кстати, от этой привычки доедать, так и не избавилась. Поэтому не люблю, когда мне еду подкладывают.
Сама никогда не угощаю, о чем честно говорю в начале: приготовила все для вас. Поэтому угощайтесь сами. :oops:
Ср 09 янв 2019 14:55
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
[Меня это тоже удивляет. У нас не принято в тарелку класть не спросив.

Серьезно? мне показалось, что ты как раз постоянно подкладываешь без разрешения. :-|
Кому? :shock: Я тебе что-то положила без разрешения?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 09 янв 2019 15:08
SvetaS писал(а):
Но у нас в семье, и у Миши всегда было, что если уже взял на тарелку что-то, то должен съесть. Если сомневаешься, то лучше не бери.
У нас так же, если САМ взял. Ну а чё, нефиг жадничать!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 09 янв 2019 15:18
Кисуля писал(а):
[У нас так же, если САМ взял. Ну а чё, нефиг жадничать!

yes4.gif
Ср 09 янв 2019 16:05
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
[Меня это тоже удивляет. У нас не принято в тарелку класть не спросив.

Серьезно? мне показалось, что ты как раз постоянно подкладываешь без разрешения. :-|
Кому? :shock: Я тебе что-то положила без разрешения?
Свет, ты мне ответь, пожалуйста на вопрос, потому что ты меня огорошила своим заявлением. Это настолько мне несвойственно, бухать в тарелку без спроса... может, пьяная вдымину... Я никогда не положу без согласия, а если человек возражает - тем более. Могу, поторопившись положить целый кусок вместо половинки, к примеру, но это уже другое (могу и отложить, если попросят). Короче, желаю знать, чем ты у меня в гостях давилась? :grin: И главный вопрос - почему(см выше)?
А вообще, я ленивая. Стараюсь всё сразу поставить на стол, а берут все сами. В крайнем случае, соседи по столу "обслуживают" друг друга.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 09 янв 2019 16:28
Кисуля писал(а):
[Кому? :shock: Я тебе что-то положила без разрешения?

Кисик, мне показалось, что ты постоянно подкладывала то одно, то другое. И я вовсе не в упрек. Я как раз наоборот подумала, что вот человек за гостями ухаживает, а я все выложу и ешьте, а может кто стесняется.... А тут вдруг увидела, что ты написала, что никогда так не делаешь, вот и удивилась сильно. Я подумала, что это тебе свойственно, ухаживать (подкладывать что-то на тарелку) гостям. girl_in_love.gif
И уж тем более я не давилась. У меня с тем, чтобы съесть что-то под выпивку, проблем нет. Мне остановиться гораздо сложнее. :girl_haha.gif: Поэтому пью всю реже. Жаль достигнутых результатов. Всегда завидовала людям, которые могут вино закусывать листом салата весь вечер. Я не из таких.
А про давиться про Мишу было. А его у тебя не было, я точно помню. yes4.gif
Ср 09 янв 2019 16:36
SvetaS писал(а):
Кисик, мне показалось, что ты постоянно подкладывала то одно, то другое. И я вовсе не в упрек. Я как раз наоборот подумала, что вот человек за гостями ухаживает, а я все выложу и ешьте, а может кто стесняется....
Я могу на словах предлагать, но не подкладываю - точно. Так что, если это похвала, то не в мой адрес. У меня свекровь любит в тавелку бухнуть, при чём её даже возражения не волнуют, т. е. она кладёт, даже когда человек активно возражает. Но я её "перевоспитала" - не ем, если не просила. Она на своём сыне долго "отрывалась", но сейчас и ему перестала пихать.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 09 янв 2019 21:27
Сегодня пельменей налепила, муж счастлив! Вчера обмолвилась, что хочу пельмени приготовить, если мне никто не помешает. Муж сказал, что "будет сидеть тихо, как мышка". :girl_haha.gif:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 09 янв 2019 22:31
Очень красивые столы, что у Оли, что у Любаши.

Сообщений: 281 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29 След. Страница 6 из 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron