Фантазия на тему Тирольского пирога с вишней

Сообщение
Автор
Чт 03 янв 2019 15:35
Изображение

Идею этого пирога взяла здесь, но делала все по-другому.
Пирог получился необычайно вкусным, но мне было очень сладко (остальным членам семьи наоборот, все было замечательно). Я считаю, что сахар в креме смело можно убавить вдвое, даже не можно, а нужно. Остальные со мной не согласились. Рецепт бисквита мне дала знакомая. Крем я делала без яиц
Рецепт в ЗТ
Чт 03 янв 2019 16:21
Видно , что нежнейший.
Мы что-то подобное покупаем в магазине, и это пожалуй единственное кондитерское изделие ( отрезают куски по весу, не знаю как назвать), которое мне нравится.
Чт 03 янв 2019 17:15
Тома, он очень вкусный. Нежный, шоколадный вкус, вишня дает кислинку. Я периодически покупаю тирольские пирожные. Уже перед постом подумала: А не приготовить ли самой? Он, конечно, не похож на тирольский пирог. Я, как-то не додумалась посмотреть, что у него в составе. Мне помнилось, что шоколадный бисквит и крем. А там и бисквит совсем другой, похожий на савоярди или на кексовое тесто, мелкодырчатое, крем творожный. Вот такой я кулинар, что даже не подумала о составе, хоть и много раз ела эти пироги. Тем не менее, пирог получился очень вкусным, хоть и совсем другим. Он мне и эстетически очень понравился, гостям подать не стыдно. Мы с Мишей оставили себе по кусочку. остальное ребята съели с большим удовольствием. Даже Соня ела и благодарила.
Чт 03 янв 2019 17:42
Думаю,что это вкусно, но в наше время мы разучились читать рецепты, все решает картинка.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 03 янв 2019 18:34
Оль, ты знаешь, а мне так картинка понравилась, казалось, что так аппетитно выглядит, так и хочется съесть. :oops:
Но я с тобой полностью согласна, сама забраковала некоторые рецепты из-за того, что мне не понравилось фото. yes4.gif
Пт 04 янв 2019 22:10
SvetaS писал(а):
Я периодически покупаю тирольские пирожные. Уже перед постом подумала: А не приготовить ли самой?
А мне ни разу даже в голову не пришло самой приготовить, хотя, мне практически все тирольские пироги нравятся. Теперь, я пожалуй попытаюсь, по твоим следам. yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 04 янв 2019 22:11
SvetaS писал(а):
Крем я делала без яиц
Кстати, хотела спросить, почему?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 04 янв 2019 22:28
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
Крем я делала без яиц
Кстати, хотела спросить, почему?

Киса, не бери в голову, это мой бзик насчет сырых яиц. Пирог детям предназначался, подстраховалась.
Жаль, что не сообразила, что крем там творожный. С этим кремом вкусно, но не похоже.
Пт 04 янв 2019 22:38
SvetaS писал(а):
Киса, не бери в голову, это мой бзик насчет сырых яиц. Пирог детям предназначался, подстраховалась.
Я вообще думала, что крем заварной, т. е. яйца не сырые.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 04 янв 2019 23:12
Ну если рассматривать это с точки зрения сальмонеллеза, то вполне себе сырые. :-| Они ж не кипят.

Сообщений: 11 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron