Лимонный пирог с безе

Сообщение
Автор
Чт 03 янв 2019 11:30
Я очень люблю такие тарталетки с лимонным курдом. Думаю, что безе бы опало в любом случае, так как лежало на влажном креме.
Обычно на такие тарталетки выкладывают просто взбитый белковый крем, и под гриль на минуту или просто обжигают горелкой для красоты.
Чт 03 янв 2019 15:16
Я не люблю белковый крем. По мне лучше уж совсем без него.
Чт 03 янв 2019 16:24
SvetaS писал(а):
Я не люблю белковый крем. По мне лучше уж совсем без него.


А мне кажется он очень гармонирует с кислой начинкой. Я брусничный пирог часто покрываю белковым суфле, он нейтрализует кислоту брусники. Мои не очень любят ярко-выраженную кислоту.
Чт 03 янв 2019 17:37
Мое мнение, что с безе лучше, чем без него. И: безе это не белковый крем, я очень люблю безе, но не люблю белковый крем.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 03 янв 2019 19:12
Fanny писал(а):
И: безе это не белковый крем, я очень люблю безе, но не люблю белковый крем.

Аналогично.
Чт 03 янв 2019 20:14
Я и не говорю, что безе - это белковый крем.
Чт 03 янв 2019 22:40
desert писал(а):
Я и не говорю, что безе - это белковый крем.
А я и не тебе в ответ, а вообще, что помню те времена в конце 80-х - начале 90-х, когда у нас все сливочные кремы на тортах заменили белковыми, от бедности. Ужас такой был.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 03 янв 2019 23:19
Fanny писал(а):
[ помню те времена в конце 80-х - начале 90-х, когда у нас все сливочные кремы на тортах заменили белковыми, от бедности. Ужас такой был.

Ой, я тоже это помню. Особенно в первый раз. Беру корзиночку, удивляюсь, что безе сверху, начинаю есть, а это белковый крем. И так долго его везде пихали. С тех пор его и не люблю.
Пт 04 янв 2019 22:19
SvetaS писал(а):
Я не люблю белковый крем. По мне лучше уж совсем без него.
Я тоже. Корзиночки с белковым кремом всегда мимо меня проходили. В принципе, я и безе не очень люблю, но могу есть, в отличие от белкового крема.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 04 янв 2019 22:25
Я безе люблю. Очень. Но ем редко, Миша не любит, а для себя готовить лень.

Сообщений: 21 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron