Рождественский кекс по-французски

Сообщение
Автор
Ср 02 янв 2019 17:07
Fanny писал(а):
Изображение

Рождественская выпечка у разных народов очень похожа - рождественские пироги, кексы, хлеба, пудинги из разных стран европы содержат много сушеных фруктов, цукатов, орехов, пряностей. Они готовятся заранее и чем дольше хранятся, тем становятся насыщенннее и ароматнее.
Мой кекс родом из Франции, приготовлен по рецепту из французского кулинарного журнала "Савёр".
Рецепт в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 янв 2019 17:09
Оля, спасибо, что уступила мне название, но как видишь, все к лучшему. Я со своим таки лоханулась.

Очень новогодний рецепт, особенно в этой форме ёлочкой! :good:
Ср 02 янв 2019 17:16
Я вообще не собиралась готовить этот кекс, просто купила новую силиконовую форму и решила ее испытать, с этой целью, пролистала старые журналы, нашла рецеп простенький и испекла, заодно решила - пошлю-ка я рецепт на конкурс.
Кекс на самом деле очень вкусный, вот тот кусок, что на последнем фото, это то, что реально осталось от кекса в конце дня, остановиться невозможно... :cool:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 янв 2019 19:35
Фаня, я хотела голосовать за этот рецепт, но в полусонном состоянии, в спешке, случайно, нажала на другой, увы.
Ср 02 янв 2019 19:40
Ой, да ладно, Люб, еще голосовать за эту коврижку! :smile:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 янв 2019 22:14
Fanny писал(а):
Я вообще не собиралась готовить этот кекс, просто купила новую силиконовую форму и решила ее испытать
Форма силиконовая?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 02 янв 2019 22:29
Ну да, я ж написала, что силиконовая.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 янв 2019 22:48
Fanny писал(а):
Ну да, я ж написала, что силиконовая.
Блин, я совсем уже ку-ку.. :fool: Ничего не соображаю, читаю и не вижу, картинки смотрю. Оль, ты свою ёлочку после выпекания совсем не пропитывала алкоголем?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 02 янв 2019 23:15
Нет, ну я не собиралась же ее хранить, мы ее в тот же день есть начали и практически прикончилии.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 янв 2019 23:18
Если не учитывать нескольких капель коньяка, которые остались в миске, где сухофрукты пропитывались, и они тоже отправились в тесто.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron