Мини-пиде с сыром

Сообщение
Автор
Вт 08 янв 2019 20:40
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
Класс! Я придумала для себя: перец можно заменить красной рыбкой г/к, особенно, когда остается лишняя, от куска, купленного для салата.
Можно сделать просто без перца, в твоём случае. С зеленью и с двумя видами сыра. Будет вкусно.
Это я согласна, просто хочется еще, чтобы и нарядно.
Ну, а если уж я на такой пирог раскручусь, то хотелось бы, чтобы все ели, не только мы с бабушкой, поэтому , как бы это ни было пошло, но несколько маленьких пирожков можно с мясной начинкой сделать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 09 янв 2019 00:16
Fanny писал(а):
Это я согласна, просто хочется еще, чтобы и нарядно.
Ну, а если уж я на такой пирог раскручусь, то хотелось бы, чтобы все ели, не только мы с бабушкой, поэтому , как бы это ни было пошло, но несколько маленьких пирожков можно с мясной начинкой сделать.
Да можно, хоть весь с мясной, но тогда нараядно, точно, не будет. Очень уж мясная начинка нефотогеничная.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 09 янв 2019 00:49
Да ладно, с фаршиком-то, или ветчинки покрошить розовенькой, чего там нефотогеничного.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 09 янв 2019 01:22
Тома, тесто очень красивое. Пирог все же получается довольно стабильным, что не может не радовать.
Вт 29 янв 2019 12:52
Добавлю свои впечатления. Я пекла пироги уже в третий раз, сама для себя сделала кое-какие заметки.
Больше всего понравилось сочетание адыгейского сыра и сулугуни (оба сорта делает наш молочный комбинат). Сулугуни слегка соленый, зато отлично плавится. Перец в этой сырной массе прекрасно пропекается, получается очень вкусно.
Шарики лучше всего брать примерно по 30 г. Лёня один раз попросил сделать покрупнее - нет, уже не то. У меня все пирожки не слезли в форму, осталась 1/3 и теста, и начинки. Тесто убрала в морозилку, начинку просто в х-к; на следующий день испекла маленькую порцию - получилось отлично. Лучше, чем подогревать вчерашние пирожки.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 29 янв 2019 16:28
А вчерашние уже не такие вкусные?
Вт 29 янв 2019 17:35
Света, скорее вчерашних не бывает. Они разлетаются, как горячие пирожки!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 29 янв 2019 20:35
SvetaS писал(а):
А вчерашние уже не такие вкусные?
Свет, такие же вкусные! Я вчерашние даже не грела, при условии, что и в холодильник не убирала. А если из холодильника, то в микро на 15 сек, лишь бы холод вышел. Тесто бесподобное, оно не меняет вкуса на другой день.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 29 янв 2019 20:43
Tatyana писал(а):
Больше всего понравилось сочетание адыгейского сыра и сулугуни
У меня один раз была брынза болгарская, а другой раз осетинский сыр. С осетинским было вкуснее, ну это если уж совсем придираться. Адыгейский всегда.
Tatyana писал(а):
Шарики лучше всего брать примерно по 30 г. Лёня один раз попросил сделать покрупнее - нет, уже не то. У меня все пирожки не слезли в форму, осталась 1/3 и теста, и начинки.
Всё зависит от размера формы. Я однажды хотела в разъёмной сделать (25 см), но поняла, что туда все не влезут, переложила в обычную круглую с тефлоновым слоем (27см). Вот тут было в самый раз. Но и когда пирожки совсем в форме свободно "болтаются", мне тоже не понравилось (я пробовала однажды на треть убавить тесто), не тот вид.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 29 янв 2019 20:57
У меня как раз разъемная была. Но с отложенной частью получилось очень удачно, приехала подруга в гости, а у меня все для пирожков готово. Пока болтали, они и подоспели.
Лен, сейчас стандартов на сыр нет, каждый раз берешь вроде бы один и тот же продукт, а оказывается что уже и не тот. Это насчет брынзы. Один раз мне попалась такая брынза, словно крем - её вообще надо было на ночь откинуть, чтобы лишняя вода ушла. А я же не знала, и начинка получилась слишком влажной, просела как у Томы, когда она муки боялась переложить.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron