Молочный пирог «Три молока» (Tres Leches Cake)

Сообщение
Автор
Ср 02 янв 2019 14:57
Изображение

Я так давно собиралась испечь этот популярный пирог, родом из Южной Америки, что даже нашла у себя в запасах концентрированное молоко с давно истекшим сроком годности, которое специально покупала для этого рецепта несколько лет назад.
Но так сложилось, что испекла только теперь. По-моему, очень подходящий для нашей зимы пирог - несложный в приготовлении, вкусный и сытный, очень хорош с чашечкой кофе или чая, как вам больше по вкусу. Только готовить его надо заранее, за несколько часов до подачи на стол.
И да, он, конечно, очень калорийный, но ведь зима и новый год!
Рецепт в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 янв 2019 15:17
Оля, твой розмаринчик очень вписался на заднем плане! :good: :grin: А вообще очень новогоднее фото, пирог под "снегом", и очень в твоём стиле, как будто подпись стоит. yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 02 янв 2019 16:13
А это и не розмаринчик вовсе! 8-) Это тисс, который под окном.
Просто ветки в натуре смотрелись, как еловые. А на фото не очень похожи.
Но раз уж они там оказались, пусть будут, тоже вечнозеленое растение. yes4.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 янв 2019 16:24
Хочу сказать в защиту пирога, который не получил ни одного голоса.
Он очень удачным получился, вот прямо таким, как надо - бисквит правильный, воздушный, хорошо пропеченный.
Я уж Кисе писала, что не использовала весь сироп - побоялась, что низ пирога будет плавать в мокрой жиже, потому что в конце поливки, сироп уже не впитывался внутрь, а скатывался вниз. Осталось где-то полстакана жидкости нереализованной. И напрасно я опасалась. Надо было вылить всё, потому что бисквит и снизу все прекрасно впитал за ночь. Поэтому я не стала уменьшать количество, оставила, как в рецепте. За основу брала рецепт Чадейки из ее книги про пироги, но и в других рецептах порыскала в инете, вот покрытие со взбитыми сливками не от Чадейки, у нее с помадкой.
Короче, если хотите вкусного сытного пирога зимой к чаю - очень рекомендую.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 янв 2019 16:32
Оля, это действительно, очень достойный пирог. Я думаю, мы его еще приготовим.
А голосование , это только от того что не разорваться. :smile:
Ср 02 янв 2019 16:41
Vesy писал(а):
А голосование , это только от того что не разорваться.

В точку! Я этот пирог в Испании пробовала, очень вкусный, да и вообще мне с моими испанцами латиноамериканского разлива за него и надо голосовать было girl_wacko.gif

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 02 янв 2019 16:46
Vesy писал(а):
А голосование , это только от того что не разорваться.

Ну это я согласна, просто если бы я выбирала между своими пирогами, то отдала бы предпочтение ему и творожному.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 янв 2019 17:06
Fanny писал(а):
А это и не розмаринчик вовсе! 8-) Это тисс, который под окном.
Просто ветки в натуре смотрелись, как еловые. А на фото не очень похожи.
Даже сейчас, когда ты сказала, что не он - невозможно поверить, так похож!
Fanny писал(а):
Он очень удачным получился, вот прямо таким, как надо - бисквит правильный, воздушный, хорошо пропеченный.
Это я сразу отметила, что бисквит - идеальный!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 03 янв 2019 02:15
Оль, действительно было не разорваться. Мы С Кисой сразу написали, что голосов нам не хватает. :grin:
Чт 03 янв 2019 10:24
Светик, свои рецепты оформляй.

Сообщений: 11 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron