Неаполитанские струффоли (Struffoli napoletani)

Сообщение
Автор
Ср 02 янв 2019 16:10
Кисуля писал(а):
Tatyana писал(а):
У меня лимончелло своё, по рецепту белоники. Отлично идет как дижестив!
Ха! Своё, по рецепту нашей Нади :cry: , у меня уже давным давно выпито. Против своего, магазинский - чистая химоза!

Так еще приготовь. Если есть рецепт, в чем проблема?
Ср 02 янв 2019 16:13
SvetaS писал(а):
Так еще приготовь. Если есть рецепт, в чем проблема?
Рецепт есть, пить некому. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 02 янв 2019 21:19
Томочка, снимаю шляпу! Я приготовила струффоли, но как же тяжело было красиво его выложить, практически невозможно. При попытке сделать венок, как у тебя, всё расползалось и разъезжалось. Самое простое, что можно было соорудить - это муравейник или говногорку. Но я мучилась. У меня, всё равно, так красиво не получилось. Поставила стабилизировать. А всё лишнее ( много шариков получилось) мы с Игорем продегустировали с чаем. И нам очень понравился этот "итальянский чак-чак". Очень вкусно! Апельсин и лимончелло чувствуются.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 02 янв 2019 21:28
Может в квартире жарко. С моего шарики тоже хотели сползти, но после остывания все схватилось, не намертво, но усилия нужны были для отделения части. У меня дашины подруги-танцорши жили как раз, угощались вечерами с зеленым чаем, хотя диету блюли.

Много выходит. А ты с разрыхлителем делала?
Ср 02 янв 2019 21:54
Vesy писал(а):
Может в квартире жарко. С моего шарики тоже хотели сползти, но после остывания все схватилось, не намертво, но усилия нужны были для отделения части. У меня дашины подруги-танцорши жили как раз, угощались вечерами с зеленым чаем, хотя диету блюли.

Много выходит. А ты с разрыхлителем делала?
Дело не в жаре, они ведь липкие, но на месте лежать не хотят, скатываются потихоньку, пока не застынут. Короче, я их всё подтягивала на плёнке, собирая в узелок. :smile:
Ну, те остатки, что я выложила на тарелку схватились намертво. Мы, не отделяя порционно, просто разбирали на отдельные горошины руками. Они не липнут, практически, тоооненькая "карамельная" скорлупка снаружи. Делала с разрыхлителем, шарики мягкие внутри, пухлые. Посмотрим, что будет, когда постоят.
Мне эти шарики безумно понравились ещё до мёда. Такие шуршащие, лёгенькие, как бумажные камушки, совсем не жирные. Очень приятно было с ними дело иметь.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 02 янв 2019 22:51
А мне тоже они понравились и без сиропа.
Вс 06 янв 2019 23:16
Томочка, я же не показала свои струффоли. Вот мои безуспешные попытки "сделать красиво". :girl_haha.gif:
Страшненько, но информативно.

Изображение

Докладываю - мне понравились с разрыхлителем. Неделя почти прошла, шарики вкусные до сих пор, не жёсткие. Накрывала плёнкой. Они другие, чем в первый день, но не могу сказать, что хуже. Пропитались мёдом и медовым ароматом, очень похожи на чак-чак. Однозначно, очень новогоднее лакомство, и можно заранее сделать, что тоже, радует.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 07 янв 2019 00:27
По мне так достаточно красиво.
Пн 07 янв 2019 00:48
SvetaS писал(а):
По мне так достаточно красиво.
Ну, с Томочкиным не сравнить.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 07 янв 2019 01:28
Очень даже красиво!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 22 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron