Английский рождественский кекс - 2

Сообщение
Автор
Вт 01 янв 2019 23:13
Новогодний конкурс-2019
Рецепт - 12

Английский рождественский кекс-2

Изображение

Решила приготовить английский рождественский кекс к нашему конкурсу еще до того, как лента инстаграма запестрела снимками этого десерта. Изучала разные источники, накапливала информацию, пыталась уловить нюансы. Некоторые категорические указания в одном рецепте, легко нарушались в другом, тем интереснее было попробовать приготовить самой. Получился рецепт "с миру по нитке".
* использовала форму 20 см в диаметре, бумагу для выпечки , чтобы увеличить бортики, бумагу и фольгу для заворачивания готового кекса.


Продукты.
Одна из рекомендаций гласит, включений должно быть в два раза больше , чем теста. Не так уж точно, но старалась приблизиться к этой пропорции.

Выбор сухофруктов и орехов на ваш вкус.
В моем варианте 700 г сухофруктов:

изюм темный и светлый без косточек
вяленая клюква
сушеные абрикосы
апельсиновые цукаты

300 г орехов:
лещина
грецкие
миндаль

Для замачивания сухофруктов можно использовать крепкие алкогольные напитки или сухое вино.( у меня 200 мл сухого вина)

тесто:

мука - 250 г + мука для обваливания фруктов.
молотый в муку миндаль - 50 г
масло размягченное - 200 г
сахар - 180 г + 20 г ванильного сахара
яйца - 4 шт
корица молотая - 1 ч.л.
разрыхлитель - 1 ч.л.

Ром для пропитки кекса - примерно 150-200 мл

Изображение

Приготовление:

1. Перебрать сухофрукты. Нарезать абрикосы до размеров изюма. Сложить(с трудом, но влезло в литровую банку) в стеклянную посуду, залить вином, и закрыть плотно крышкой. Оставить на несколько дней (5-7 и более), встряхивать время от времени.

2. Орехи нарубить на кусочки тоже примерно с изюминку.

Изображение

3. В день выпечки полложить фрукты на сито, дать стечь вину , и обсохнуть фруктам. Оставшийся алкоголь можно использовать для пропитки. Но он практически весь впитывается в сухофрукты.

Изображение

4. Обвалять обсохнувшие фрукты в паре ложек муки, стряхнув излишки сквозь сито.

Изображение

5. Приготовить форму. Выстелить дно и увеличить бортики. Брала небольшую форму ( 20 см), хотела получить высокий кекс. Разогреть духовку до 150 градусов.

6. Мягкое масло взбить с сахаром до пышности.

Изображение

7. Ввести яйца по одному.

Изображение

8. Постепенно ввести сухие ингредиенты( разрыхлитель, миндальную муку, корицу, муку)

Изображение

9. Часть( примерно 4 ст.л) теста отложить. Остальное смешать с орехами и сухофруктами и переложить в подготовленную форму.
Изображение

10. Верх смазать отложенным тестом , чтобы фрукты и орехи не подгорали во время выпечки, не портили вкус готового изделия. Учитывая что кекс поднимается по центру, при использовании круглой формы рекомендуется сформировать небольшую ямку.

Изображение

11. Ставим кекс в центр духовки с верхним и нижним нагревом. 1 час духовку не открываем.
Кекс через 1 час у меня даже не зарумянился.

Изображение

Оставила при этой температуре ( 150 градусов) еще на 1 час.

12. Проверить на сухую лучинку. Пекла кекс еще 2 часа при температуре 120 градусов. Всего 4 часа. Кекс при таких температурах не подгорел, пропекся, получил ровную поверхность, тонкую корочку.

Снять разъемную часть формы, бортики, полностью остудить кекс на решётке.

13. Приготовить бумагу для выпечки, два слоя фольги.
Сделать проколы на всей поверхности кекса.

Изображение

14. Пролить кекс ромом( или коньяком, на ваш вкус).

Изображение

15. Завернуть в бумагу и два слоя фольги. Некоторые просто используют пищевую пленку.

Изображение

16. В течении недели раз в день можно повторять операцию с поливанием ромом.

Изображение

Кекс может вызревать 4 недели и более. Мы сняли пробу через полторы недели.

Традиционно кекс украшается айсингом, цукатами или свежими фруктами-ягодами.

Кусочек на пробу. Режем очень острым ножом.

Изображение

Это очень вкусно! Мой муж несколько раз пробовал английский кекс, сразу узнал его в моем исполнении. Это высокая оценка. :smile:

Приятного аппетита !

VVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV

Рецепт в ЗТ
Вт 01 янв 2019 23:32
Тома, кекс восхитительный! Голосовала за него, обязательно приготовлю. ОЧЕНЬ понравился.
Вт 01 янв 2019 23:35
Мы его ели сегодня, т е плюс 2 недели выдержки, ещё вкуснее. Только не для детей. Алкоголь чувствуется.
Вт 01 янв 2019 23:36
Vesy писал(а):
Мы его ели сегодня, т е плюс 2 недели выдержки, ещё вкуснее. Только не для детей. Алкоголь чувствуется.

Да, я поняла. И ничем ведь не заменишь. girl_sigh.gif
Вт 01 янв 2019 23:45
Да может и можно , я задачи такой не ставила. Здесь алкоголь ещё и консервант.
Ср 02 янв 2019 10:04
У нас теперь в РЕЦЕПТАХ две одинаковые темы Английский Рождественский кекс (Agape Пн фев 15, 2016 1:15 pm)

Тома, прекрасное, мастерское исполнение! :good: clapping.gif Обязательно приготовлю, интересно будет сравнить :)
Ср 02 янв 2019 11:01
Мне тоже хочется попробовать, может к следующему НГ сподоблюсь. Несомненный плюс в том, что печется заранее, в праздник можно не суетиться насчет выпечки.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 02 янв 2019 11:40
Agape писал(а):
У нас теперь в РЕЦЕПТАХ две одинаковые темы Английский Рождественский кекс (Agape Пн фев 15, 2016 1:15 pm)

Тома, прекрасное, мастерское исполнение! :good: clapping.gif Обязательно приготовлю, интересно будет сравнить :)


Боже, я так готовилась, вроде проверила через наш поисковик. Ещё на Фаню наехала, что она рецепт без заявки отправила. Ну я курица. По рецепту бегло прошлась , рецепт вроде отличается. Я переименую или поставлю в ЗТ с цифрой 2.
Ср 02 янв 2019 12:17
Ой, Том, ну ты нашла из-за чего переживать. Ставь с цифрой 2, зато сразу понятно будет. Не надо переименовывать!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 02 янв 2019 13:52
Да не, еще раз перечитала, совсем другая технология и внешний вид, просто странно, что название поисковик не выдал.

Но случаются такие накладки, как-то курицу по-маррокански Калининградка на конкурс готовила, рецепт тот же, что у меня, из одного источника.

Оформила с цифрой 2. Но фон расстроил, белые буквы на светло-сером.

Сообщений: 28 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron