Галет де Руа

Сообщение
Автор
Пн 04 фев 2019 19:57
Vesy писал(а):
Ну так жир сменяется мышечной массой, это хороший процесс!

Ну вот, сразу написала, а видно не на ту кнопку нажала. :sad:
Я говорю, раньше он сначала уходил хоть на пару кг, потом уже ступор и можно утешать себя рассказсками про мышечную массу, ну сейчас-то просто вертится в пределах 1кг туда-сюда...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 06 фев 2019 10:33
SvetaS писал(а):
Изображение

Любаша, я немного не дорезала. Поэтому раскрылось не так красиво, как у тебя. Но было очень вкусно. Всем понравилось.
Вот действительно, вроде ничего особенного (по вкусу, мне напоминает круассан), но такой лёгкий, во всех смыслах, и в приготовлении, и для желудка. Не сладкий, не жирный, воздушный.

Я все разы надрезала самым острым ножом, кончиком ножа, начиная рисовать узор от центра пирога, делила вначале пополам, ещё раз пополам, потом каждую четверть на три половинки.
Ср 06 фев 2019 11:25
Я даже нарисовала линии надреза предварительно. Вот интересно, у меня - перерез, у Светы - недорез. Как же поймать правильную глубину?

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 06 фев 2019 15:25
Tatyana писал(а):
Я даже нарисовала линии надреза предварительно. Вот интересно, у меня - перерез, у Светы - недорез. Как же поймать правильную глубину?

Тоже интересуюсь. Я специально немного прорезала.
Ср 06 фев 2019 17:02
Я делала надрез на 1/2 толщины теста. В первый раз (на конкурс), у меня тесто было раскатано чуть толще, т.к. раскатывала руками, поэтому надрезы смотрелись красивее, а во второй (свежее тесто) и третий раз (замороженное тесто), я заранее раскатало его на работе, на машине, и перестаралась, раскатала слишком тонко, поэтому надрезы не такие глубокие.

Изображение

Изображение
Ср 06 фев 2019 18:10
У меня тесто тоже было тонко раскатано. Я из квадрата делала круг, были у меня подозрения, что дело еще и в этом.
Сб 09 фев 2019 14:06
Очень интригующе и вдохновляюще. Заманиваете!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 10 фев 2019 11:35
Кисуля писал(а):
Очень интригующе и вдохновляюще. Заманиваете!
Кисик, приготовь! Уверенна, с твоими руками, у тебя вообще шедевр получится :) Да и у любого из наших, все уже такими мастерами стали! Как посмотришь на старые фотографии, ой мама! :grin:
Вс 10 фев 2019 19:25
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Очень интригующе и вдохновляюще. Заманиваете!
Кисик, приготовь! Уверенна, с твоими руками, у тебя вообще шедевр получится :) Да и у любого из наших, все уже такими мастерами стали! Как посмотришь на старые фотографии, ой мама! :grin:
Как говорит Фаня "чем чёрт не шутит"!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 12 янв 2021 19:54
Вот ссылка на прямой эфир у Ники: https://www.instagram.com/tv/CJ8ga77H-EF/
У Селезнева на франжипан в равных пропорциях по 100г миндальной муки, сахара и масла, яйцо 1 + 1 белок, муки 50г. Тесто у него слоеное бездрожжевое. https://www.instagram.com/p/CJ80ELLFz93/
Он показывает, как авторучкой красиво декорировать края при слеплении нижнего и верхнего слоя. И, кстати, у него в кондитерской профи тоже авторучкой работают, я видела несколько сторис и видео в IGTV у него.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 59 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron