Christmas pie

Сообщение
Автор
Ср 02 янв 2019 10:29
Кисуля писал(а):
У меня вопрос возник по Крисмас паю. Что за колбасный фарш? Из чего он состоит? Это прокрученная колбаса (то какая?) или что-то специальное, тогда что именно и где это взять? У нас раньше продавался колбасный фарш в банках, типа "завтрак туриста",но здесь явно что-то другое. (отсюда)


Я знала, что из-за этого колбасного фарша будут у меня проблемы, но, как говорится, из песни слов не выкинешь )))))))))))))))))))))
Как я и писала: На острове нет колбас к которым мы привыкли, а те, что якобы считаются таковыми, мы называем купатами. Так что, можно взять обычный фарш, сдобрить его специями и т.п., в общем, всё, что вам нравится по вкусу в домашней колбасе :)

Этот фарш у них продаётся в магазине. Консистенция обычного фарша на котлеты. В нём уже есть и специи, и соль, перец. Сейчас подумала, что надо было сфотографировать этикетку с составом. Жаль не догадалась. Попрошу Катерину, пусть мне пришлёт. Но, на вкус – фарш для купат.

Бpитaнcкaя кулинapия: кaкaя кoлбaca лучшe?
Ср 02 янв 2019 14:40
Tatyana писал(а):
Кисуля писал(а):
А в Англии с чьего огорода стянула?

Кисуля, читай внимательно Любин текст, там все написано!
Простите! В ночи, не слишком трезвая, прочла "по диагонали". :pardon:
Agape писал(а):

Я знала, что из-за этого колбасного фарша будут у меня проблемы, но, как говорится, из песни слов не выкинешь )))))))))))))))))))))
Как я и писала: На острове нет колбас к которым мы привыкли, а те, что якобы считаются таковыми, мы называем купатами. Так что, можно взять обычный фарш, сдобрить его специями и т.п., в общем, всё, что вам нравится по вкусу в домашней колбасе :)
Мне этот пирог приглянулся, потому и докапывалась про фарш, а Люба сразу "спалилась". :grin:

Agape писал(а):
Этот фарш у них продаётся в магазине. Консистенция обычного фарша на котлеты. В нём уже есть и специи, и соль, перец. Сейчас подумала, что надо было сфотографировать этикетку с составом. Жаль не догадалась. Попрошу Катерину, пусть мне пришлёт. Но, на вкус – фарш для купат.
На самом деле, нужно было не этикетку фотать (у нас всё равно такое не продаётся), а написать : фарш со специями.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 02 янв 2019 14:43
Люба, а ещё про каштаны. Ну нету их.. можно без них обойтись? Просто, я однажды купила консервированные в банке, совсем они меня не впечатлили, как картошка.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 02 янв 2019 14:45
Кисуля писал(а):
совсем они меня не впечатлили, как картошка.

Лен, они как картошка и есть. Я печеные покупала в Стамбуле - мы вдвоем один пакетик не осилили. Вот крем из каштанов - это деликатес! Обожаю.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 02 янв 2019 15:01
Tatyana писал(а):
Кисуля писал(а):
совсем они меня не впечатлили, как картошка.

Лен, они как картошка и есть. Я печеные покупала в Стамбуле - мы вдвоем один пакетик не осилили. Вот крем из каштанов - это деликатес! Обожаю.
Так может, вместо них взять картошку? :girl_haha.gif:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 02 янв 2019 15:41
Кисуля писал(а):
Так может, вместо них взять картошку?

Ну кстати, в английских пирогах картошка не редкость, у меня в первоначальных замыслах было приготовить английский пирог с курицей и картошкой.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 янв 2019 16:07
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Так может, вместо них взять картошку?

Ну кстати, в английских пирогах картошка не редкость, у меня в первоначальных замыслах было приготовить английский пирог с курицей и картошкой.
Я подожду начальника транспортного цеха. А вообще, можно и без картошечного вкуса обойтись легко.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 02 янв 2019 19:48
Кисуля, это как с борщом, много вариантов, и без, и с. Кстати, в третьей ссылке, которая с Ютюба, автор готовит и без колбасного фарша, и без каштанов ;)
Ср 02 янв 2019 22:10
Agape писал(а):
Кисуля, это как с борщом, много вариантов, и без, и с. Кстати, в третьей ссылке, которая с Ютюба, автор готовит и без колбасного фарша, и без каштанов ;)
Ну, фарш там в тему, он как связка. А роль каштанов неясна. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2