Маринованная айва

Сообщение
Автор
Чт 20 дек 2018 20:10
Оль, я сделала. У меня айва оказалась достаточно мягкой, я варила 20 минут, а надо было бы минут 15, не больше. Но на первый раз сойдет. Завтра паштет сделаю, в субботу будем пробовать.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 20 дек 2018 23:28
Ну и правильно, когда она без шкурки, чего над ней долго издеваться.
Завтра тоже себе нарежу к ужину пятничному.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 21 дек 2018 13:18
Утром попробовала - маринад перебил весь вкус айвы. Очень резкий, хотя уксуса было немного, но он забил и вкус вина. В следующий раз возьму совсем чуть-чуть.
Как у чувака на одном уксусе получается? Уксус брала винный.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 21 дек 2018 14:09
Tatyana писал(а):
Утром попробовала - маринад перебил весь вкус айвы. Очень резкий, хотя уксуса было немного, но он забил и вкус вина. В следующий раз возьму совсем чуть-чуть.
Как у чувака на одном уксусе получается? Уксус брала винный.

Ну может он любит, чтобы один уксус был.
Пт 21 дек 2018 14:17
Tatyana писал(а):
Утром попробовала - маринад перебил весь вкус айвы. Очень резкий, хотя уксуса было немного, но он забил и вкус вина. В следующий раз возьму совсем чуть-чуть.
Как у чувака на одном уксусе получается? Уксус брала винный.
Все винные уксусы разные, особенно, магазинные. Если брать мой самодельный винный уксус и магазинный, то мой - очень-очень кислое вино, а магазинный - ароматизированная разбавленная эссенция. Мне кажется, можно с одним только вином сделать.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 21 дек 2018 18:42
Tatyana писал(а):
Утром попробовала - маринад перебил весь вкус айвы. Очень резкий, хотя уксуса было немного, но он забил и вкус вина. В следующий раз возьму совсем чуть-чуть.
Как у чувака на одном уксусе получается? Уксус брала винный.

Не, Тань, у меня уксус не перебивает, но 500мл уксуса на 3 айвы это я не представляю, но у него там дальше и инжир в одном уксусе маринуется, может в Англии уксус слабенький, не знаю.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 21 дек 2018 21:08
Островато, но хожу и таскаю по ломтику :oops:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 05 янв 2019 21:28
В правздники совсем забыла про маринованную айву, вспомнила сегодня, достала одну баночку (не ту, которая красивая, а другая была начатая) - она так классно промариновалась!
Никакого вкуса уксуса не ощущается, ломтики айвы не мягкие, а достаточно плотные.
В общем, мировой закусон! :good:
Одно замечание: очень тщательно и беспощадно (так выражается одна инстакулинарка) надо вырезать сердцевину и кожицу, т.к. даже маленькие их частицы мешают беспрепятственно проглатывать кусочки айвы.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 06 янв 2019 16:50
Я весь сразу после первой порции сделала еще одну, в более щадящем маринаде. И тоже забыла...

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 06 янв 2019 18:38
Ну вот завтра надо не забыть на праздничный стол поставить, к утке подойдет. И паштет еще есть, про него надо тоже не забыть.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron