Чудесная дача, зима 2018-2019

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 172 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18 След. Страница 9 из 18

Сообщение
Автор
Чт 27 дек 2018 14:41
Вот зараза бестолковая! Может не забудет, что лосось там и когда немного подтает сожрет его все же...(ну это если уж достать никак нельзя).
Наши кошки ни к кому не ходят, все к ним таскаются. У Моти всегда отбоя от кавалеров не было. Причем я всегда думала, что дело в инстинктах только, а один год у нас жила Мотя и юлина Айза, так соседский кот обращал внимание только на Мотю. :girl_haha.gif: Может и у них симпатия есть какая?
Вт 15 янв 2019 18:41
Отвечу тут на вопросу из темы ДР :smile:
Кисуля писал(а):
И все 400 посадишь? Какой у них срок годности, можно ещё отложить до следующего раза?

Нет, конечно, Лен. Но выбрать даже 50-70 крайне сложно! Все хочется посадить, у всех отличные характеристики, все хочется попробовать. Семена томатов могут хранится и 10 лет, потом всхожесть резко падает.
Agape писал(а):
Фейка писал(а):
самоходную газонокосилку
Можно подробнее?, очень интересуюсь :)

Fanny писал(а):
Мне вообще все интересно - и про косилку, и про кусторез и очень про сирень.

Косилку я выбрала бензиновую, она тяжелая и рассчитана на большие площади для покоса. Есть и электрические самоходные.
У меня вот такая, для газона, который можно назвать так только условно. У нее есть вариатор, это такое устройство, которое регулирует скорость работы ножей, в зависимости от толщины и высоты травы. В моем случае - это очень важная функция.
https://husmarket.ru/products/gazonokos ... na-lc-347v
Есть с похожими характеристиками, тоже бензиновая, но без вариатора.
https://husmarket.ru/products/gazonokos ... a-lc-247sp

А электрическую рекомендовали вот такую (если брать Хускварну, конечно).
https://husmarket.ru/products/elektrich ... a-lc-141-c
Хотя брутальные пользователи Форумхауса не любят американские двигатели. А у меня от предыдущей косилки Хускварновской только положительные отзывы.
Кусторез купила Гарденовский, электрический. Мне им, правда, пока нечего стричь :girl_haha.gif: Но в наступающем сезоне уже будет на чем поиграться, надеюсь.
https://gardemarket.ru/products/nozhnit ... ycut-42045
Ну и взяла себе небольшой Гарденовский триммер. Спина бастует от тяжелых триммеров, а этот легкий и симпатичный.
https://gardemarket.ru/products/trimmer ... 6mm-koleso

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 15 янв 2019 18:46
Фейка писал(а):
Семена томатов могут хранится и 10 лет, потом всхожесть резко падает.
Очень тебя понимаю, хочется всё и сразу. Ну, за 10 лет, надеюсь, все попробовать успеешь! :grin: Если к тому времени ещё 400 сортов новых не появится.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 15 янв 2019 18:52
SvetaS писал(а):
Про сирень мне интересно скорее теоретически(особенно то, почему она из Германии), а вот про косилку весьма практически. Особенно то, как ей управлять. И вообще поподробнее. Наша косилка не жилец на этом свете. Думаю о том, чтобы новую купить.

Про сирень.
Свет, к большому сожалению, у нас практически нет питомников, которые бы занимались выращиванием наших сортов сирени на собственных корнях. Большая часть - это привитые сирени на подвой. И эти прививки ведут себя не очень хорошо в раннем возрасте, подвои дают массу поросли обычной венгерки, которую надо ежегодно вырезать.
Кроме того, в сезон продаж часто подсовывают сорта, не соответствующие названию. А выясняется это только через два-три года, когда сирень вступает в полную силу.
Те сирени, что продаются в наших "питомниках", в 99% случаях из ста - привозной материал из Польши и Голландии. Те, кто их продает, часто экономят на этикетках от поляков и на месте возникает путаница с сортами. И цена выше в разы, это становится очевидным, когда видишь начальную цену в совместных закупках. Все это я уже проходила: и прививки, не пережившие зиму, и пересорт, и обрубленные корни.
Хочется уже быть на 100% уверенной, что я купила именно тот сорт, который хочу. И хорошего качества. И по приятной цене. Поэтому, как только девочки открыли заказ корнесобственной сирени Колесникова из немецкого питомника, я сразу поскакала, роняя тапки.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 15 янв 2019 18:53
Кисуля писал(а):
Если к тому времени ещё 400 сортов новых не появится.

Вот-вот! А как устоять!? :girl_haha.gif:

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 15 янв 2019 19:01
Фейка писал(а):
Кисуля писал(а):
Если к тому времени ещё 400 сортов новых не появится.

Вот-вот! А как устоять!? :girl_haha.gif:
Ну, пока вторая партия будет стареть, ты ещё 400 новых купишь. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 15 янв 2019 19:01
Да, Лен, спасибо. У Миши есть сомнения, что самоходной косилкой будет сложно управлять. У нас хоть участок и большой, но препятствий много разных, Те.е часто приходится поворачивать. Электрическую не рассматриваем, участок длинный, с электрической очень неудобно.
Вт 15 янв 2019 20:04
У нас хунгсварна косилка (бензиновая, но без наворотов). Лет почти столько же сколько газону, а значит около 20.
Через год сдаем на профилактику и заточку ножей. Несколько лет назад поменяли корпус( треть стоимости косилки) , в прошлом году Сергей менял веревочку для заводки. Поравалась. ТТТ, чтобы не сглазить, хорошая машинка.
Вт 15 янв 2019 21:12
Я оказывается не знаю, что такое самоходная г/к. Думала, на нее садишься, как на трактор и едешь, а по картинке выглядит, как обычная, с ручкой. В чем самоходность?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 15 янв 2019 21:16
Fanny писал(а):
Я оказывается не знаю, что такое самоходная г/к. Думала, на нее садишься, как на трактор и едешь, а по картинке выглядит, как обычная, с ручкой. В чем самоходность?
Я думала, типа радиоуправляемой машинки, а хозяин на пульте кнопки нажимает. :grin: Ещё неплохо бы ей "распознаватель" травы, чтобы не скосила всё на своём пути. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 172 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18 След. Страница 9 из 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron