Отдых в Болгарии

Где были? Что видели?

Сообщение
Автор
Пт 23 ноя 2018 22:42
А моя мечта - Байкал. Хочу посмотреть на озеро. А все остальное - Камчатка, Дальний восток, Южный сахалин, было бы интересно, но - после Мурманска подозреваю, что всюду бедность и запустение.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 24 ноя 2018 03:27
SvetaS писал(а):
Фига себе, ХОТЬ!Я бы туда хоть сейчас полетела, но это ОЧЕНЬ дорого. У меня знакомая летала в этом году, у нее подешевле получилось, но они и жили не пойми где и все пешком. И билеты она за год покупала очень дешево. Вообще Камчатка - моя мечта.
Не обижайся, Кисик, я ж любя. girl_in_love.gif
Дык, потому и пишу, что даром, что дорого. Везде хорошо, где нас нет.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 24 ноя 2018 03:29
Fanny писал(а):
А моя мечта - Байкал. Хочу посмотреть на озеро. А все остальное - Камчатка, Дальний восток, Южный сахалин, было бы интересно, но - после Мурманска подозреваю, что всюду бедность и запустение.
На Байкале Игорь был, на Сахалине Славка. Везде бедность, но везде можно получить удовольствие, если деньги есть. :-|

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 24 ноя 2018 03:31
Fanny писал(а):
А моя мечта - Байкал. Хочу посмотреть на озеро.
А в Антарктиду или на Северный полюс? Пингвины, медведи белые, а?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 24 ноя 2018 09:52
Fanny писал(а):
А моя мечта - Байкал. Хочу посмотреть на озеро. А все остальное - Камчатка, Дальний восток, Южный сахалин, было бы интересно, но - после Мурманска подозреваю, что всюду бедность и запустение.


Я была на Байкале в студенческие годы, начало 80-ых. Это была не туристическая поездка, поэтому о сервисе тех древних лет ничего не могу сказать. А вот города ( Иркутск, Ангарск) , посёлки (Слюдянка, Листвянка) на меня произвели хорошее впечатление. Тогда качеству дорог удивлялась, хороший асфальт. Иркутск старый город, музеи , историческая часть, деревянные дома, ну и как везде есть спальные районы. А Ангарск совершенно современный на тот момент , с умом построенный , город . Максимально сохранённый лес, среди сосен дома, теперь уж не помню точно 3-5 этажей, в каждом районе детсад, школа, магазин. Очень тогда понравился. Даже по нынешним меркам, прекрасно продуманный город. В Слюдянка мы останавливались в настоящем сибирском доме. С мощеным деревом двором. Классика, какую в кино показывают. Мы то на ночлег напросились, хозяева нас пельменями накормили. А сами облепихой занимались, в лесу собрали , вроде варенье варили на запас, а так кисель. Я первый раз тогда облепиху попробовала. Конечно, это было практически 40 лет назад, но остались самые яркие впечатления, от самого озера. При том что я росла на берегуозера, но была поражена прозрачность Байкальской воды, необыкновенным цветом. И горы вокруг мягкие, бархатные. Однозначно, Байкал -чудо, природа великолепная. Нам только сложно было в континентальном лете разобраться. Утром градусов 10, днём жара под 30. Не знаю как там с отдыхом, но впечатлений можно получить необыкновенных. В те времена мы передвигались на электричках и автобусах. Все четко ходило и дешево.
Сб 24 ноя 2018 13:48
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
А моя мечта - Байкал. Хочу посмотреть на озеро.
А в Антарктиду или на Северный полюс? Пингвины, медведи белые, а?

Не-а, все белое и холодно, жуть.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 24 ноя 2018 19:15
А мы с Мишей серьезно собирались в Антарктиду, нашей паломнической группой. Но когда турфирма посчитала сколько это будет стоить, то стало ясно, что почти никто не сможет это себе позволить. Пришлось отказаться. Там был еще один сложный момент, что последним перемещением нас должны были привезти на станцию на вертолете. Но там погодные условия таковы, что можно на этой станции и на месяц остаться. не смогут забрать.
Сб 24 ноя 2018 19:31
SvetaS писал(а):
то стало ясно, что почти никто не сможет это себе позволить.

А я думала вас бесплатно возили во все эти поездки, ну или с большими скидками.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 24 ноя 2018 19:32
Vesy писал(а):
А Ангарск совершенно современный на тот момент , с умом построенный , город

Тома, я в Ангарске была 15 лет назад в командировке. Никакого впечатления, сплошь хрущевки, да криминальная обстановка такая, что нам с коллегой (девочкам) категорически запретили выходить за территорию профилактория, где мы базировались. Там вокруг сплошные зоны - то беглые, то "откинувшиеся". Больше всего я жалею о том, что наш рейс задержали почти на полдня, из-за чего сорвалась экскурсия по Иркутску и поездка на Байкал. С самолета поехали сразу в Ангарск, работать.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 24 ноя 2018 21:37
Я была на Байкале лет пять назад. Гостила у подруги детства. Ещё хочу)
Байкальский омуль горячего копчения в Листвянке на берегу Байкала до сих пор не рогу забыть.
Ещё ездили на Аршан, полазили по горам, посмотрели на водопады.

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0