Кулинарная неудача. Помогите!

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Сб 27 окт 2018 12:25
Мне казалось, что подобная тема у нас была, но почему-то я ее не нашла.
Решила я тут манник приготовить. Рецепт взяла на Поваренке. Ничего не меняла. В идеале должен был получится пушистенький пирожок, вроде бисквита, пропитанный сиропом.

Изображение

Изображение

А получилась единая масса, больше всего похожая на что-то творожное с крахмалом.

Изображение

Он пропекся, не сырой. На вкус нормальный, но это не то, что на картинке и совсем не то, чего хотелось бы.
Автор пишет, что нужно быстро перемешивать, я так и сделала. Но результат на лицо.
Выготовили манник когда-нибудь? Что было в итоге? Что не так я сделала? Делитесь опытом, пожалуйста.
Сб 27 окт 2018 13:35
Я, к сожалению, ничем помочь не могу, манник никогда не готовила, хотя помню после того, как Надя давно-давно у нас его выставляла, мне хотелось его приготовить, но так и не собралась.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 27 окт 2018 13:38
Свет, может дело в силиконовой форме?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 27 окт 2018 13:58
Не знаю, Оль, вроде форма много раз использовалась, я в ней кексы готовила.
Сб 27 окт 2018 17:19
Я если и готовила, то очень давно. Не помню.
Нашла, но рецепта нет, что-то из индийской кухни. Тоже особой пышности нет.

Изображение
Сб 27 окт 2018 18:14
Ну вот и у меня что-то наподобие, только еще плотнее...
Сб 27 окт 2018 21:17
SvetaS писал(а):
Выготовили манник когда-нибудь? Что было в итоге? Что не так я сделала? Делитесь опытом, пожалуйста.
Манник я не готовила. По той причине, что боюсь, получится что-то типа "равани", а я такое терпеть не могу.
Посмотрела рецепт по ссылке. Твой пирог отличается уже тем, что в оригинале я вижу тыкву в тесте, а у тебя - нет. Может, слишком мелкая тёрка для тыквы? В принципе, набор продуктов ( кефир, манка, сахар, тыква) мне оптимизма не внушает. Из этого может получиться мокрая запеканка. Или коврижка, если погуще замесить. dntknw.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 27 окт 2018 21:40
Да, Кисик, ты права, у нее хоть и написано, что на мелкой терке, но это точно крупная. На фото трудно текстуру понять, но у нее явно тыква сама по себе.
Сб 27 окт 2018 22:05
SvetaS писал(а):
Да, Кисик, ты права, у нее хоть и написано, что на мелкой терке, но это точно крупная. На фото трудно текстуру понять, но у нее явно тыква сама по себе.
У неё текстура тоже, не ахти. Не знаю, чем она тебя пленила... Явно, тоньше слой, лучше пропечётся, но не пирог, не пушистый - это сразу понятно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 28 окт 2018 00:58
Да сама не знаю, никогда манник не пекла, захотелось. Тыква была, кефир просроченный опять же. потом на Ютубе увидела манник, мне вообще показалось, что он как бисквит, вот и загорелась.

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron