Кулинарная неудача. Помогите!

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Вт 25 дек 2018 11:25
Да , Лена, права. Я покупала, оно , в отличии от других масел, быстро начинает горчить. Купил -использовать надо быстро.
Вт 25 дек 2018 11:38
Я заказываю льняное масло из Омска. Там его давят каким-то дубовым прессом, без нагревания и т.д. Оно у меня стояло 1.5 месяца в холодильнике, пока не использовала. Не горчит. В послевкусии рыбий жир и что-то ореховое.
А вот в магазине как-то купила, открыла, оно горчит сразу. Пропавшее.
И еще, если масло отдает жареными семечками, то его нагревали и пользы от него ноль.
Вт 25 дек 2018 11:48
Я давно не пекла макаронс. Решила к НГ напечь, начиталась в инете всяких советов, две партии запорола.
Лучше бы вспоминала свои ощущения, когда все получалось.
Вт 25 дек 2018 13:13
Vesy писал(а):
Я давно не пекла макаронс. Решила к НГ напечь, начиталась в инете всяких советов, две партии запорола.
Лучше бы вспоминала свои ощущения, когда все получалось.

Тома, лучше своих записей и ощущений ничего нет. А уж рекомендации от незнакомых людей... сколько раз зарекалась и все равно то и дело наступаю.
Вт 25 дек 2018 13:21
Vesy писал(а):
Я давно не пекла макаронс. Решила к НГ напечь, начиталась в инете всяких советов, две партии запорола.
Лучше бы вспоминала свои ощущения, когда все получалось.
Тома, у тебя такие прекрасные были всегда! Я уже давно поняла, что лишние "танцы с бубнами" только вредят. Нужно выявить основное и придерживаться этих принципов.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 25 дек 2018 13:22
desert писал(а):
Я заказываю льняное масло из Омска. Там его давят каким-то дубовым прессом, без нагревания и т.д.
В той статье, что я читала, тоже написано, что его ни в коем случае нельзя нагревать, только холодный отжим.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron