Новогодний конкурс 2019 "Печем пироги для хрюши"

Сообщение
Автор
Пт 04 янв 2019 20:21
Ильич писал(а):
Кисулечка, поздравляю тебя с двойной победой! Поздновато, конечно, я спохватилась, но раньше руки не доходили. Ты молодец, рецепты классные оба. Пиде и я уже сделала. Очень и очень. Спасибо за него.

Вот вы с Татьяной шустрые какие!
Пт 04 янв 2019 22:40
Ильич писал(а):
Кисулечка, поздравляю тебя с двойной победой! Поздновато, конечно, я спохватилась, но раньше руки не доходили. Ты молодец, рецепты классные оба. Пиде и я уже сделала. Очень и очень. Спасибо за него.
Женечка, спасибо, так приятно! girl_in_love.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 24 янв 2019 17:08
Я получила все свои призы! :mrgreen: Любаша, Томочка, спасибо огромное! girl_in_love.gif
Девочки, можете рассказать подробно, как надо готовить яйца в этих штучках? Я ни разу не пробовала, а очень хочется испытать в выходной для нас с Игорем. Как это должно выглядеть в готовом виде?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 24 янв 2019 18:09
Насколько я поняла: яйцо разбиваешь в кодлер, можно с добавками и опускаешь кодлер в кастрюльку с водой наполовину или чуть больше, ну и варишь до достижения нужной консистенции.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 24 янв 2019 18:27
Fanny писал(а):
Насколько я поняла: яйцо разбиваешь в кодлер, можно с добавками и опускаешь кодлер в кастрюльку с водой наполовину или чуть больше, ну и варишь до достижения нужной консистенции.

А как узнать, сколько времени нужно на какую консистенцию?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 24 янв 2019 19:33
Ура!!!! Я очень рада, что приз доскакал на лошадях, а не на черепахе :)
Ещё раз поздравляю с достойной победой!

Кисуля, у меня у самой нет и никогда не было такого девайса :)
Вот нашла ссылочку - https://www.museumofroyalworcester.org/ ... r-recipes/
Чт 24 янв 2019 19:38
Перед готовкой внутри её смазывают маслом, разбивают в неё яйцо, закрывают крышку и ставят эту баночку в кипящую воду. Причем, уровень воды должен быть наравне с уровнем яйца или даже ниже. Прежде всего коддлеры рекомендуются для приготовления яиц всмятку («изнеженные яйца» или «не до конца приготовленные»). А также для яиц всмятку с наполнителем, типа сыра или ягод садовой земляники. Можно добавить различные приправы. По нужной готовности яиц коддлеры вынимаются из воды за ручку на крышке. Крышка снимается и яйцо подается на стол прямо в этой посуде.
Чт 24 янв 2019 21:50
Спасибо! thank_you.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 28 янв 2019 23:02
Кис, ну чего, испытала прибор?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 28 янв 2019 23:05
Fanny писал(а):
Кис, ну чего, испытала прибор?
Не срослось в этот выходной. Мы с мужем не совпали, как в поговорке "Манька дома - Ваньки нет, Ванька дома- Маньки нет". Увы.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 160 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 16 из 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron