Болталка осень 2018

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 202 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21 След. Страница 7 из 21

Сообщение
Автор
Пт 28 сен 2018 19:21
С содроганием вспоминаю как мы два года назад поймали ротавирус в Праге. В новый год! Никаких бассейнов, да и вообще никаких контактов не было. Проводили детей в Словакию и ночью мне стало плохо. Где лекарства лежат не знаю, в аптеке ничего без рецепта не купишь. А нам лететь домой. Долетели до Москвы на честном слове, потом полегчало. Жуть такая этот ротавирус... Так что сочувствую вам, Оля!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 28 сен 2018 23:14
Фаня, привет! С приездом! Жаль, что так ваш отдых был омрачён в конце. А что такое ротавирус?
Пт 28 сен 2018 23:27
Ильич писал(а):
А что такое ротавирус?
Это когда из тебя и сверху и снизу льет. И как бы пить надо больше, чтоб обезвоживания не было, но как только водички (или чаю) выпьешь, все тут же и выливается.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 29 сен 2018 10:52
Фаничка, с возвращением!
Теперь у нас все дома? :)

По поводу этой гадости, ротавируса. Впервые я о нём услышала, когда Катерина уехала на постоянное жительство на остров, т.е. уже -надцать лет назад. Так что, эта гадость мб корнями и из каких-то там тропических стран, но к нам, предполагаю, она как раз из Европы и забралась, зараза :evil:
Сб 29 сен 2018 12:16
Agape писал(а):
Фаничка, с возвращением!
Теперь у нас все дома? :)

По поводу этой гадости, ротавируса. Впервые я о нём услышала, когда Катерина уехала на постоянное жительство на остров, т.е. уже -надцать лет назад. Так что, эта гадость мб корнями и из каких-то там тропических стран, но к нам, предполагаю, она как раз из Европы и забралась, зараза :evil:
К нам, уж точно, из Европы. Я в том мысле, что у нас он появился ещё позже, чем у вас.

Я впервые от Томы услышала, но у нас тогда ещё не было этого зверя. Потом, Славка заболел, ещё до женитьбы. Помню, я так удивилась, когда вызванная врачиха сказала, ничего не делать, само пройдёт завтра. Так и случилось.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 29 сен 2018 18:55
Киса, о чем ты? Моя Катя заболела им еще в 2002-м году. Нам улетать, а у неё температура под 40, рвота и диарея. Вызвали посреди ночи скорую, они взяли мазок, но сразу сказали, что похоже на желудочный грипп - так его тогда называли. На следующее утро позвонили и подтвердили, что мазок не выявил никаких иных заболеваний. Тут и Т упала, мы улетели, но мама ходила с Катей в поликлинику, наблюдаться. А мы сами вот только в 2017-м переболели.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 29 сен 2018 19:33
Ну что? Челябинскую область снова трясет ? Только накануне была информация о возможном разломе.
Сб 29 сен 2018 20:20
Tatyana писал(а):
Киса, о чем ты? Моя Катя заболела им еще в 2002-м году. Нам улетать, а у неё температура под 40, рвота и диарея. Вызвали посреди ночи скорую, они взяли мазок, но сразу сказали, что похоже на желудочный грипп - так его тогда называли. На следующее утро позвонили и подтвердили, что мазок не выявил никаких иных заболеваний. Тут и Т упала, мы улетели, но мама ходила с Катей в поликлинику, наблюдаться. А мы сами вот только в 2017-м переболели.
Ну, насчёт желудочного гриппа я ничего не скажу, не знаю. Ротавирус без температуры проходит. Может мы о разных болезнях говорим? Тогда , врачиха Славке так и сказала, если не пройдёт через три дня и будет температура - вызывайте врача.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 29 сен 2018 21:00
Vesy писал(а):
Ну что? Челябинскую область снова трясет ? Только накануне была информация о возможном разломе.
Я не слышала. В Яндексе прочитала, что в Индонезии землетрясение и цунами.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 29 сен 2018 21:14
Кисуля писал(а):
Ну, насчёт желудочного гриппа я ничего не скажу, не знаю. Ротавирус без температуры проходит. Может мы о разных болезнях говорим? Тогда , врачиха Славке так и сказала, если не пройдёт через три дня и будет температура - вызывайте врача.

Это все одно и тоже, еще кишечный грипп называют.
Мы первые разы с температурой болели. Нам Даша из садика принесла , а там была просто повальное заражение, смеялись, что в семьях болеют даже хомяки и кошки.
Сергей с Аней болели только один раз(ТТТ), а мы с Дашей болели еще несколько раз, но уже легче переносили.
Разновидностей, как и у гриппа много, и люди по разному переносят. Или весь букет симптомов, или рвота( тогда говорят желудочный грипп), или понос ( кишечный), ну и температура сугубо индивидуально. Очень заразно , вирусы оседают на всех поверхностях, живучие гады.

Сообщений: 202 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21 След. Страница 7 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron