C днем рождения , Лена (Кисуля)!

Болтаем обо всём

Сообщение
Автор
Вс 16 сен 2018 20:46
SvetaS писал(а):
Кисик, праздник продолжается? Расскажи, как праздновала.
Спасибо, Светочка! Да, жизнерадостная дата, пенсию буду получать, разбогатею! :grin:
Праздновали вчера, с детьми и Мишей сходили на ужин в ресторан. И весь вечер муж удивлял меня подарками (как ему это удаётся, не понимаю). Я не отмечала юбилей с гостями многочисленными. Что-то не захотелось, а мама сказала, что я её без праздника оставила. Вот, первый раз в жизни провела свой ДР, как хочу, и сразу разочаровавшиеся..
Праздник продолжится, я надеюсь, когда Фаня вернётся.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 17 сен 2018 09:35
Кис, ну для мамы можно будет отдельно праздник устроить. Зато праздник провела так, как хотела.
Что касается пенсии, то это очень приятный бонус. Жить на нее невозможно, но в качестве доп. Заработка, очень даже хорошо. + масса приятных бонусов - бесплатный проезд, скидки в аптеках и магазинах.
Пн 17 сен 2018 09:37
А подарки какие? Интересно же.
Пн 17 сен 2018 11:36
SvetaS писал(а):
Кис, ну для мамы можно будет отдельно праздник устроить. Зато праздник провела так, как хотела.
Что касается пенсии, то это очень приятный бонус. Жить на нее невозможно, но в качестве доп. Заработка, очень даже хорошо. + масса приятных бонусов - бесплатный проезд, скидки в аптеках и магазинах.
Я это прекрасно понимаю. Сначала, мы с мужем в шутку эту фразу произносили, но если учесть, что основной заработок только у него, то это, таки, приятное дополнение ( пока на него жить не приходится). А так, мы всё время шутим, что с одной пенсии будем оплачивать коммунальные услуги, а с другой - машиноместо.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 17 сен 2018 11:56
SvetaS писал(а):
А подарки какие? Интересно же.
Конечно, для кого-то, может и так себе подарки. Но я, именно, о сюрпризе. Он меня всегда удивляет. Дарит что нибудь неожиданное или как-то по-особенному преподносит. Я в этот раз совсем ничего не придумала, что хочу на ДР, поэтому было "ничего". Перед рестораном, дома ещё, он вручил мне букет из 55-роз, ну я больше и не ждала ничего, честно. А когда уже вернулись, ему позвонили, он сбегал и принёс три огромные коробки, сказал, что это "продолжение банкета". Я открыла, а там фрукты всякие экзотические. Некоторые я даже не видела раньше и названий не знала. А в третьей флорариум с суккулентами.

Изображение

Изображение



Это было удивительно и очень приятно. А пока я в них ковырялась, он вносит ещё коробку! А там необычная коробка с "конфетами". Сверху "крышка" с живыми розами, а на нижнем этаже свежая клубника в шоколаде.

Изображение

Изображение

А это я потрошила джекфрут по инструкции из интернета. :grin:

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 17 сен 2018 13:28
Какой Игорь молодец ! Я в восхищении! :smile:

Я из этого всего пробовала только манго, розовую штуку(забыла название) , ананас и кокос.

Расскажи нам , Кисуля, как им что тебе на вкус .
Пн 17 сен 2018 13:42
Розовая - это питахайя или драконий глаз. Во второй коробке - две черимойи или анноны. Мякоть вкусная, но избыток костей для меня сильно портит вкус.
Мы в Испании как-то в ресторане заказали десерт с черимойей, вот это было действительно вкусно.
Молодец Игорь! Сюрприз определенно удался!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 17 сен 2018 16:14
Я видела их в Сиднее в магазине. И хотела купить попробовать, пока собралась, черимойи уже не было.
Пн 17 сен 2018 19:24
Vesy писал(а):
Какой Игорь молодец ! Я в восхищении! :smile:
Я сама в восхищении. Ему всегда удаётся меня удивить.Мама моя шутит, что за одно это можно простить ему все его недостатки.

Vesy писал(а):
Я из этого всего пробовала только манго, розовую штуку(забыла название) , ананас и кокос.

Расскажи нам , Кисуля, как им что тебе на вкус .
Розовая (питахайя), мне уже знакома была, пробовала в Мексике, и она там была очень вкусная, в меру сладкая, сочная и освежающая. Хотя, я слышала, что девочки писала, что она им напоминает манную кашу, вот ни разу нет! А тут я ещё была удивлена, когда разрезала одну. Она внутри оказалась ярко-свекольного цвета. Причём, вот та, маленькая, что посветлее снаружи. На вкус была кисло-сладкая ( белая слаще). А большую вчера разрезала, чтобы детей угостить, а она оказалась белая, сплошные сюрпризы!

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 17 сен 2018 19:32
Tatyana писал(а):
Во второй коробке - две черимойи или анноны. Мякоть вкусная, но избыток костей для меня сильно портит вкус.
Черимойю пока не пробовали, я про неё в интернете прочитала, что похожа на заварной крем. Проверим.
Лонган (маленькие шарики на палочке в веник связанные) я пробовала и раньше. Славка привозил из Таиланда. Мякоть прозрачная, приятно-сладкая, сочная, внутри большая круглая косточка. В принципе, похоже на личи, только форма чуть другая.
Мне очень понравился джекфрут, ела и ела бы! Подозреваю, что на своей родине он ещё вкуснее. Сочный, сладкий, напоминает на вкус ананас с бананом сразу. По сочности, чуть менее сочный, чем ананас, очень приятный, и пахнет чудесно, и ананасом, и персиком и ещё чем-то очень вкусным.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron