Чудесная дача - осень 2018

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 190 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 След. Страница 3 из 19

Сообщение
Автор
Вт 11 сен 2018 19:58
Я вообще решила пока с тюльпанами не связываться. Сначала надо понять общую картину.
Я так понимаю, что вы, Фаня, уже пакуете чемоданы? Хорошее дело!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 11 сен 2018 20:06
Ну в общем, да! Сегодня в центр ездила - заказывала себе в конце августа рюкзачок, он в пункт доставки прибыл еще 30 числа, но т.к. они его там хранить обязались до 14-го, то я не торопилась забирать, сегодня и поехала. Потом зашла в огромный НМ на углу Тверской и Страстного бульвара, прооколачивалась там больше 2 часов (половину времени в НМ-хоум, никак не могла себя оттуда вывести), так что уже сознание стало затуманиваться, купила пару маек свеженьких и кое-что в хоуме - готовлюсь к году свиньи! :grin:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 11 сен 2018 20:25
Fanny писал(а):
Я вчера уехала с дачи, теперь вернусь не скоро - в конце сентября. А чтоб не обидно было уезжать, погода начала портиться еще вчера, а сегодня продолжила, хоть и не критично, но солнца, к которому мы привыкли нет, и уже не то!
Да, сразу осенью дохнуло! Хотя, я купившись на отсутствие солнца, пошла в магаз в ветровке, и очень зря, на улице безветренно и тепло совсем, хоть и пасмурно.
У меня расцвёл гиацинт.
Я его весной купила в горшочке, для настроения. Он, как положено,отцвёл, а когда листья засохли и отпали, я его из земли вынула, почистила от корешков и грязи и положила в дверцу холодильника. А недавно, совершенно случайно, обнаружила, что он выпустил зелёные листики, и детка на нём образовалась, тоже с листочками, прям в холодильнике. Сунула его в горшок, подкормила и вуа-ля! Он такой странный, низенький, листочки, тоже, короткие, но цветы лезут крупные, как у большого. Пахнет! Приятный сюрприз. girl_wacko.gif

Изображение

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 11 сен 2018 20:33
Какой молодец! У меня гиацинт перезимовал в холодильнике, но цвести, да и толком расти не захотел.
Я заказала луковицы гиацинта для уличной посадки, посмотрим что выйдет.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 11 сен 2018 20:49
Tatyana писал(а):
Какой молодец! У меня гиацинт перезимовал в холодильнике, но цвести, да и толком расти не захотел.
Я заказала луковицы гиацинта для уличной посадки, посмотрим что выйдет.
Я раньше все отцветшие луковки отдавала свекрови на дачу, но она говорила, что они никуда не годятся. Вот, решила сама попробовать. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 11 сен 2018 22:50
Лена, ты тайный гений-садовод!
Я сколько не сажала отцветшие луковицы гиацинта - они все пропадали и не цвели вновь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 11 сен 2018 22:57
Fanny писал(а):
Лена, ты тайный гений-садовод!
Я сколько не сажала отцветшие луковицы гиацинта - они все пропадали и не цвели вновь.
Её нельзя сразу сажать. Надо, чтобы она завяла в горшке, не поливать. Потом сухие листья убрать, корешки и лишние чешуйки с луковицы, но не налысо. И убрать в холодильник. Это обязателно. Луковице нужна "зима" - темно и прохладно. А потом у неё сам росточек проклюнется. Я её просто ткнула в горшок,она вся на поверхности, как при продаже. dntknw.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 11 сен 2018 22:59
А у меня обе орхидейки с цветоносами уже большими остались на даче. Одна уже распускаться начала. Сейчас они явно сильнее, чем зимой были, я еще им грунт поменяла.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 11 сен 2018 23:01
Fanny писал(а):
А у меня обе орхидейки с цветоносами уже большими остались на даче. Одна уже распускаться начала. Сейчас они явно сильнее, чем зимой были, я еще им грунт поменяла.
Вернёшься и ещё застанешь цветение. У мамы сейчас две цветут, а у Оли в орхидее, вместо цветоноса, выросла маленькая орхидейка на палочке.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 11 сен 2018 23:03
Кисуля писал(а):
Луковице нужна "зима" - темно и прохладно.
Так я их сажаю почти в зиму, после восьмимартовских праздников, как отцветают совсем, так в апреле, как снег сойдет и притыкиваю в почву.
Самое интересное, что и из покупных луковиц, сколько сажала, вырастают по весне убогие какие-то, низенькие.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 190 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 След. Страница 3 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron