Чудесная дача - осень 2018

Дача, дом, квартира

Сообщение
Автор
Вт 20 ноя 2018 20:11
Сороки и вороны у нас тут по соседству, весной вороны новое гнездо свили на березе на другой стороне нашей улицы. Но они на семечки не претендуют, так же как и свиристели - им ягоды подавай. Рябину, что растет напротив нашего участка, кто-то безжалостно обломал, надеюсь, что птицам хватит ягод с других деревьев.
А голуби - да, все в городе, жируют по паркам.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 20 ноя 2018 20:27
У нас сорок много иногда бывает, красивые они, но как только я хватаюсь за смартфон, чтобы из щелкнуть, их как не бывало!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 20 ноя 2018 21:13
Fanny писал(а):
У нас сорок много иногда бывает, красивые они, но как только я хватаюсь за смартфон, чтобы из щелкнуть, их как не бывало!
Ко мне дятел перед отъездом прилетал, такой красавец! Пока фотоаппарат брала и настраивала, перелетел на забор, а потом и совсем улетел.

У нас тоже есть кормушка, но, птиц кормим только когда морозы наступают, когда птичкам до естественного корма не добраться. Им тоже надо работать, нельзя приучать их к халяве :)
Пн 26 ноя 2018 16:21
Вышла подышать – убрала остатки листьев, выкопала фуксию, срезала последние цветущие розочки для вазочек.

Увидела на клумбе, примула цветёт, которую мне крестники на 8 марта подарили :) Я её высадила во двор, 3 кустика и другие 3, в разные места.

Изображение
Пн 26 ноя 2018 17:33
У меня примула зацвела в грунте перед похолоданием. Морозы накрыли ее в полном цвету. Сейчас так и стоит в цвету, погибнет, наверное. Вообще за цветы опасаюсь. Снега совсем нет, а морозы по ночам до -8.
Пн 26 ноя 2018 19:39
Примуле хоть бы что, она и в декабре частенько цветет, когда снега нет.
Ну а другие цветы - не знаю, розы прикрыла, а другим не впервой наверное такое испытание, на даче уже припорошил снежок вчерашней ночью.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 26 ноя 2018 19:39
У нас в субботу было очень холодно, а вчера отпустило. Ночью пошел снег, немного пока. Котик утром прогулялся

Изображение

Астильба

Изображение

Дорожки почистила, раз другой работы в саду уже нет.

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 26 ноя 2018 20:50
Tatyana писал(а):
Дорожки почистила, раз другой работы в саду уже нет.
Хорошая работа! Чистенько.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 27 ноя 2018 00:00
И у нас следы кошачьи утром в воскресенье по свежему снежку были, даже в двух направлениях - одни вели даже на веранду.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 27 ноя 2018 09:35
Tatyana писал(а):
Астильба
А я астильбу срезаю :/ Этого не надо делать?

Сообщений: 190 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 18 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron