Чудесная дача - осень 2018

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 190 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 19 След. Страница 2 из 19

Сообщение
Автор
Вс 02 сен 2018 01:13
Фейка писал(а):
Тома, мама наверное в открытом грунте выращивала. И сейчас все из ог томаты зелёными снимают и дозаривают дома. В теплице можно дольше оставлять поспевать. Но последние тоже буду дозаривать, даже из теплицы. У нас ночи уже холодные и густые туманы.
Оль, как называются помидоры?
Вообще, полосатые и черныши нам больше других понравились. У них какой-то особенный вкус, очень гармоничный.
У свекрови томаты в парнике. Некоторые на ветках вызревают, но в основном, срываем зелёными, дома дозревают. Я две недели назад привезла совсем зелёные, даже не бурые, уже почти все красные. Сегодня ещё зелёных приволокла пакет. Лен, ты хотя бы крупные поснимай. Жалко будет, если заболеют, так можно урожая лишиться, всё таки, уже осень..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 02 сен 2018 01:24
Фейка писал(а):
Надо попробовать, красивые!

Я так написала, что можно запутаться. Уточняю: на фото - шоколадка, которые я только купила семена в ОБИ, а цыгана своего завтра сфоткаю.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 02 сен 2018 15:39
Нет, Оль, ты все понятно написала первый раз. Понятно, что цыган не может быть красным с зелёными полосками )))
Лен, с куста помидоры вкуснее, я каждый день пристально слежу за листвой, надеюсь не пропустить момент Х. Сильно крупные снимаю бурыми, конечно, чтобы не задерживали остальных.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вс 02 сен 2018 15:54
Фейка писал(а):
Лен, с куста помидоры вкуснее, я каждый день пристально слежу за листвой, надеюсь не пропустить момент Х. Сильно крупные снимаю бурыми, конечно, чтобы не задерживали остальных.
Кого я учу! :girl_haha.gif: Ты умница!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 02 сен 2018 17:49
Это точно! С Леной консультироваться надо!
Вт 11 сен 2018 02:01
Уже осень на дворе, а у нас все - весна!
Пора открывать тему осень-зима.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 11 сен 2018 08:50
Феич, и помидоры, и перцы - песня. Ольчик, у тебя помидоры очень красивые, мне на вид все сорта очень понравились. clapping.gif
Я уже давно перестала сажать помидоры. У нас фитофтора, не помогают ни теплицы, ни привозной грунт. Многие соседи долго пытались чего-то добиться, но я решила, что раз нормальные не вырастить, то зеленые собирать я не хочу. Одно дело немного последних, а когда все и очень рано 8-)
Вт 11 сен 2018 16:12
Яблоки, даже сорта не знаю.Как Аня говорит, органически чистые.

Изображение
Вт 11 сен 2018 17:29
Красивые, Тома! Похожи на "слава победителям", а может и ещё на какие. Просто, я люблю этот сорт. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 11 сен 2018 19:55
Я вчера уехала с дачи, теперь вернусь не скоро - в конце сентября. А чтоб не обидно было уезжать, погода начала портиться еще вчера, а сегодня продолжила, хоть и не критично, но солнца, к которому мы привыкли нет, и уже не то!
На прощанье вчера наснимала разных фрагментов, но комп был занят - Дима работал, так что фотки увижу тоже нескоро.
Посадила вчера 6 луковиц новых тюльпанов (старые не выкапывали в этом году - надоело, все равно они хилые какие-то получаются).

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 190 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 19 След. Страница 2 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron