Чудесная дача - осень 2018

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 190 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 15 из 19

Сообщение
Автор
Вт 16 окт 2018 20:50
Кисуля писал(а):
Хочется подробностей. Что именно ты делаешь? Ты их замешиваешь, сама в печку ставишь?

Да-да, подробности в студию!
Ух, тебе, как профессионалу теперь несложно будет в нашем конкурсе Хрюшу накормить! :grin:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 17 окт 2018 18:54
SvetaS писал(а):
А дома во сколько бываешь?
С работы возвращаюсь в 17:00-18:00, когда как. Уже ничем в этот день не занимаюсь. Даже не вкл комп, вот как сейчас, пишу с телефона. Так что коротенько отвечу, а то неизвестно когда попаду к компьютеру. Завтра рабочий день, в пятницу только 1 выходной, но надо на похороны, так что...

Короче, ничем особенным не смогу поделиться. Обычные пирожки с мясом, капустой, ушки, да разные булочки. Ассортимент практически советский. Всё это вы умеете сами и намного больше.
Кисуля, тесто я не делаю, его делает мужчина, т.к. там надо поднимать тяжести и работать с большим котлом.
Тесто раскатываю сама, на машине, до 5 кг куски. Делаю массы (мясо, капуста, сырная). Ставлю и выбираю из печи.
Умудряюсь и замёрзнуть на работе :), т.к тесто хранится в комнате-холодильник, а мясо, и круассаны, например (они уже готовые) - в морозильнике. Короче ничего интересного для вас, обычный конвейер. Большой объём и темп работы. Всё ушла отдыхать :)
Ср 17 окт 2018 20:17
Agape писал(а):
Короче, ничем особенным не смогу поделиться. Обычные пирожки с мясом, капустой, ушки, да разные булочки. Ассортимент практически советский. Всё это вы умеете сами и намного больше.
Кисуля, тесто я не делаю, его делает мужчина, т.к. там надо поднимать тяжести и работать с большим котлом.
Тесто раскатываю сама, на машине, до 5 кг куски. Делаю массы (мясо, капуста, сырная). Ставлю и выбираю из печи.
Умудряюсь и замёрзнуть на работе :), т.к тесто хранится в комнате-холодильник, а мясо, и круассаны, например (они уже готовые) - в морозильнике. Короче ничего интересного для вас, обычный конвейер. Большой объём и темп работы. Всё ушла отдыхать :)
Моя тётя работала в пекарне лаборантом, но она сама так хорошо печёт, что её всегда просили испечь пирогов, а на пасху она пекла там куличи для себя и всех нас, близких родственников. Печь большая, можно сразу много куличей поставить, не то, что дома в духовку.
Жаль, что нечем тебе поделиться.Я думала, может, начинка какая вкусненькая. Интересно, а домой ты можешь взять пирожков, или купить?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 17 окт 2018 20:26
Нет. Не могу ничего брать домой.
Ср 17 окт 2018 21:35
Люба, наверное и не хочешь уже.
Ср 31 окт 2018 13:31
После возвращения мы успели за 3 дня практически полностью подготовить участки к зиме - слили воду из баков и бочек, вывезли весь мусор, на даче я посуху накрыла розы (но пока еще не укрыла наглухо). В воскресенье вечером пошел снег и три дня лежит, периодически подтаивает и снова насыпается. Считай, зима пришла.

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 31 окт 2018 14:28
Я розы подсыпала, поставила один короб, но сверху еще не накрывала, морозы были, но не сильные, а сейчас еще потеплело. Так что еще подожду.
И бочки не вылила еще, о чем жалею, да и газон перед домом еще подстричь бы, но столько из-за травы, сколько листья собрать. Мы так уже несколько лет делаем, очень удобно. И листья в измельченном виде за зиму перегнивают, и весной ничего грести не надо.
Ср 31 окт 2018 14:48
Я тоже планировала подстричь траву возле дома, но не судьба. Благо, у меня клумбы с выросшей травой пока совсем небольшие. Весь участок я засеяла перед отъездом, весной погляжу что взойдет.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 31 окт 2018 14:54
SvetaS писал(а):
Я розы подсыпала, поставила один короб, но сверху еще не накрывала, морозы были, но не сильные, а сейчас еще потеплело. Так что еще подожду.
Розы больше боятся перегрева, перепреть, чем морозов!
Чт 01 ноя 2018 11:23
Agape писал(а):
SvetaS писал(а):
Я розы подсыпала, поставила один короб, но сверху еще не накрывала, морозы были, но не сильные, а сейчас еще потеплело. Так что еще подожду.
Розы больше боятся перегрева, перепреть, чем морозов!

Вот я этими соображениями и руководствуюсь.

Сообщений: 190 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 15 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0