Чудесная дача - осень 2018

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 190 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19 След. Страница 11 из 19

Сообщение
Автор
Пн 08 окт 2018 15:03
Fanny писал(а):
А мы вчера едем с Димой в машине, уже к дому подъезжаем, и он говорит: вот бы зима такая была!
Я говорю, ну это уж ты слишком размечтался, хоть +5 и то уже нормально. Без снега, без гололеда, тяжелые сапоги надевать не надо, он - и колеса менять!
Короче, я говорю, да, это на юг Швейцарии надо.
В Испании, наверно, тоже неплохо.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 08 окт 2018 17:18
На юге Испании зимой холод - это +18. Но они за пару зимних месяцев морально отдыхают от летней жары.
А к нам сегодня вернулось тепло - днем +15 и очень солнечно. Я весь день в работе - до обеда на даче возилась, обрезала пионы, розы, флоксы и прочие цветочки, сняла в теплице крупные томаты, а после обеда - на своем участке. Засеяла лужайку под зиму, весной вторично посею, посадила цветы, способные перезимовать. Так увлеклась, что каша гречневая у меня подгорела.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 08 окт 2018 17:59
Грушка, а у вас ещё нет мультиварки? Вот всё-таки нужная вещь! Я тоже, как во двор выйду, и одно за другим тянется, всё забываю. Мультя моё спасение :) А гречка в ней, вообще особенно хороша! И отложенный старт очень люблю!
Кстати, покажи нам как там у вас уже всё выглядит? Интересно ведь! Да и потом, будет с чем сравнивать. С интересом читаю, что уже сделали, что планируете. Вот бы ещё и посмотреть :)
Недавно Настасье показывала ваше весеннее ТВ видео. Она тоже купила землю. Будет строить дом.

В субботу и у нас было классно, а в воскресенье уже дождливая очень-осень :( Тоже постепенно всё готовлю к зиме. Мебель садовую убрала. Газон стригла. Предполагаю, не последний раз. Удобрением против мха прошлась. Обычно только весной, а в этом году решила осенью тоже.
На пионы и другие цветы, рука пока не поднимается, все листья ещё зелёные.
Пн 08 окт 2018 19:19
Люба, у меня на варочной панели есть таймер, но я забываю его включать. Духовка - другое дело, там я давно привыкла, да и без таймера она и не включится.
Чтобы показать, нужно время, а его у меня совсем нет. Зимой покажу.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 08 окт 2018 22:47
У меня мультя так и стоит без дела. За лето ни разу не воспользовалась.
Пн 08 окт 2018 23:35
SvetaS писал(а):
У меня мультя так и стоит без дела. За лето ни разу не воспользовалась.
Я в ней мясо люблю тушить, и капусту, картошку на пару варю и котлетки для Миши иногда.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 09 окт 2018 10:50
SvetaS писал(а):
У меня мультя так и стоит без дела. За лето ни разу не воспользовалась.
Я о мульте в ДАЧЕ, только из-за того, что действительно, время на участке улетает только так, дел столько, что и не переделать, иногда так трудно остановиться ))))))))))))))
Вт 09 окт 2018 10:50
Tatyana писал(а):
Чтобы показать, нужно время, а его у меня совсем нет. Зимой покажу.
Верю! Будем ждать :)
Сб 13 окт 2018 18:04
Сегодня ездили в питомник, купили 2 красных смородины, одну белую и кустик хризантем.

Изображение

Покосили лужайку последний раз

Изображение

Погода хорошая, тепло.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 13 окт 2018 18:34
И у нас 19 градусов. Скосил Сергей на неделе, наконец то собрали яблоки с одной яблони, и начали собирать зимние.

Выкопала георгины, фуксии, пионы обрезала и клематис.

Мы даже шашлык пожарили и в баню сходили. Но ночевать не рискнули, ночью холодно( с удобствами то во дворе). Уже ночевать не будем, разобрала постели, привезла стирать. Начнем и в доме все паковать на зиму.
У вас уже листья облетели, а у нас яблони зеленые стоят.

Сообщений: 190 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19 След. Страница 11 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron